Украинская короткометражка стала лучшей на кинофестивале в Москве

Фото: lkiff.com
Фото: lkiff.com

15-минутный фильм режиссера Андрея Люлько признан лучшим в номинации "Короткометражная драма".

Related video

Украинский короткометражный фильм "Не сейчас" признан лучшим в своей категории на первом международном кинофестивале Leonid Khromov International Film Festival 2020 (LKIFF 2020). Объявление победителей состоялось в понедельник, 12 октября, в Москве в онлайн-формате, сообщается на сайте мероприятия.

Украинская короткометражка режиссера Андрея Люлько стала лучшей в номинации "Лучшая короткометражная драма".

Главный приз кинофестиваля LKIFF 2020 получила художественная картина из Камеруна The Fisherman's Diary ("Дневник рыбака"). Режиссер этой ленты Эна Джонскотт признан лучшим режиссером.

Важно
90-летний Клинт Иствуд начал работать над новым фильмом, где сыграет главную роль
90-летний Клинт Иствуд начал работать над новым фильмом, где сыграет главную роль

Кинофестиваль LKIFF 2020 основан в апреле 2020 года российским продюсером Леонидом Хромовым. На первый международный кинофестиваль были поданы заявки от режиссеров и продюсеров из 33 стран на планете со всех континентов.

Украинская драма "Не сейчас", длительностью 15 минут, рассказывает о молодом человеке, который не может поверить в то, что у него онкология. Он также не решается рассказать своей девушке о смертельном диагнозе. Однако делает любимой предложение и собирается жить.

Отметим, на 93-й премии "Оскар", победителей которой назовут в апреле 2021 года в Лос-Анджелесе, в категории "Международный полнометражный фильм" Украину представит кинолента Валентина Васяновича "Атлантида".

А летом в Японии в рамках 18-го Международного анимационного фестиваля HIROSHIMA (Хиросима) показали украинский короткометражный мультфильм "Сама собі тут" режиссера Анны Дудко.