Популярный украинский фитнес-блогер Дмитрий Стужук скончался от коронавируса в 33 года

Фото: Instagram sofia_stuzhuk
Фото: Instagram sofia_stuzhuk

У молодого человека было больное сердце.  

Related video

Известный украинский блогер, фотомодель и фитнесс-тренер 33-летний Дмитрий Стужук скончался в больнице от коронавируса. Ранее его госпитализировали из-за тяжелой формы болезни. Об этом написала его бывшая жена София Стужук, также Instagram-модель и блогер.

"Димы больше нет с нами. Его сердце не выдержало", — написала 25-летняя мать троих детей в посте.

дмитрий стужук, софия стужук Fullscreen
Важно
"Температура 36,8". Нардеп Николай Тищенко заболел коронавирусом
"Температура 36,8". Нардеп Николай Тищенко заболел коронавирусом

Фото, опубликованное Софией Стужук после смерти бывшего мужа

Несколько дней назад Дмитрий выложил пост в свой профиль, где рассказал о болезни. И о том, что он заразился во время отдыха за границей. "Плохо мне стало на второй день на отдыхе в Турции. Я проснулся среди ночи от того, что у меня отекла шея и было тяжело дышать. При этом немного побаливал живот.

На следующий̆ день начал появляться кашель, но температуры не было. Явных симптомов болезни — тоже, поэтому я подумал, что это могут быть последствия занятий спортом, смены климата и питания, ну и плюс сон под кондиционером.

После возвращения из Турции сразу же пошел сдавать разные анализы, делать УЗИ и на всякий̆ случай решил пройти тест на коронавирус. Он оказался положительным", — отмечал блогер.

Fullscreen

Последнее фото Дмитрия Стужука

Дмитрий отметил, что ему назначили лечение и стали настаивать на госпитализации. Но в больнице шел ремонт, и она была переполнена пациентами, так что Дмитрий решил лечиться дома. Он также отметил, что условия в больнице оставляли желать лучшего: люди лежали даже в коридоре, не было питания, туалетной бумаги и даже столовых приборов.

Ему выдали кислородный аппарат и наказали продолжать лечение. Дмитрий отметил, что его состояние стабильное. Но когда оно ухудшилось, блогера госпитализировали в городскую клиническую больницу № 4. Ночью стало известно, что он пережил клиническую смерть. Его состояние медики оценивали, как тяжелое.

София Стужук отметила в своем посте, что у ее бывшего мужа было слабое сердце.

София и Дмитрий Стужуки стали известны благодаря частым постам о своей семейной жизни, советам по правильному питанию, занятиям спортом и откровенным рассуждениям обо всем на свете. София – один из самых популярных украинских блогеров, на ее страницу в Instagram подписано более пяти миллионов человек. Причем количество их выросло после того, как она опубликовала видео своих третьих родов дома в надувном бассейне.

Fullscreen

Дмитрий и София Стужук с детьми / Все фото: Instagram sofia_stuzhuk и stuzhuk_dmitriy

Полгода назад София заявила, что ее глянцевая Instagram-семья далеко неидеальна, ей надоело терпеть предательство и разборки, поэтому с мужем она разводится.