Принцесса-воительница: Дисней представил тизер своего нового мультфильма "Райя и последний дракон"

Фото: скриншот
Фото: скриншот

Приключенческий анимационный фильм станет 59-м, выпущенным студией

Related video

Компания Disney представила первый тизер своего нового мультфильма под названием "Райя и последний дракон". Озвучила главную героиню актриса Келли Мари Тран, звезда фильма "Звездные войны: последние джедаи". Об этом пишет IndieWire.

А водяной дракон Сису, что может обращаться в человека, будет говорить голосом актрисы Аквафины ("Восемь подруг Оушена").

Важно
Disney осовременит Золушку. Теперь она будет бодипозитивной
Disney осовременит Золушку. Теперь она будет бодипозитивной

Новый, 59-й по счету мультфильм студии Дисней расскажет историю принцессы-воительницы Райи из вымышленного государства Кумандра, где люди и драконы жили когда-то в согласии, но когда в мир пришло зло – драконы противостояли ему и были уничтожены.

Спустя годы зло возвращается, и Райя должна найти последнего живого дракона, чтобы спасти и объединить свой народ. Поможет ей в этом верный броненосец по имени Тук-тук.

"Всю свою жизнь я тренировалась, чтобы стать драконьим хранителем. И теперь, чтобы восстановить мир, я должна найти последнего дракона", - говорит Райя в двухминутном тизере.

Келли Мари Тран стала первой актрисой из Юго-Восточной Азии, которая озвучила диснеевскую принцессу. И она уже заявила, что очень польщена и ей очень нравится ее героиня.

"Технически, она принцесса, но этот мультфильм переворачивает представление о том, что значит быть принцессой. Райя – настоящий воин и может позаботиться о себе", - сказала актриса.