Из вторых рук. Появился модный журнал, на страницах которого будет демонстрироваться только секонд-хенд

Фото: Display Copy
Фото: Display Copy

Display Copy призван популяризировать вторичное использование ресурсов и одежды в том числе.

Related video

Основательницей и главным редактором нового глянца стала Бринн Хэминуэй, которая ранее работала креативным директором в Vogue Latino America и Vogue Mexico. Об этом пишет NYtimes.

"Это фэшн-журнал, в котором нет ни одного нового товара", — говорит Бринн Хеминуэй. Цель издания — популяризировать вторичную одежду, работая с лучшими фотографами, стилистами и моделями в индустрии.

Display Copy всецело посвящен одежде, которая не вредит экологии. В съемках появляются только вещи из переработанных материалов или винтаж, а в редакционных статьях не упоминаются новые коллекции и тренды.

Важно
Стеганый пуховик и пальто макси. Топ-8 трендов верхней одежды 2020/21
Стеганый пуховик и пальто макси. Топ-8 трендов верхней одежды 2020/21

"Display Copy — не о продвижении новых продуктов. Он о любви к тому, что у нас уже есть, о поиске новизны и стиля в том, что уже существует. Мы продвигаем повторное использование, демонстрируя найденное, переработанное и вторичное", — говорит Бринн.

Fullscreen

В первый номер вошло несколько съемок. Так, художница Катерина Джебб объединила архивы Louis Vuitton, Dior и Chanel с сапогами из крокодиловой кожи из 2000-го года и сумкой, принадлежавшей Доре Маар, музе Пабло Пикассо.

Fullscreen

Саския де Брау носит корсет 19 века вместе с велосипедками 1980-х годов дизайна Стивена Спроуса.

Fullscreen

Еще одна модель была наряжена в винтажный купальник SPEEDO и бронежилет с калошами, которые производились для Британской армии в начале 2000-х.

Вместе с первым номером у журнала появился сайт. Там же можно найти колекцию лучших винтажных вещей со всего мира, которая продолжает пополнятся.