Суд возобновляет дело Жерара Депардье об изнасиловании

Фото: Газета.Ру
Фото: Газета.Ру

Еще в августе 2018 года 22-летняя актриса обвинила актера в изнасиловании и домогательствах.

Related video

Суд возобновит дело об обвинении 71-летнего знаменитого французского актера Жерара Депардье в изнасиловании. Об этом сообщает издание Le Monde.

Отмечается, что еще в августе 2018 года 22-летняя актриса обвинила актера в изнасиловании и домогательствах. Имя актрисы не раскрывается. Позднее уголовное дело было закрыто, но вероятная жертва решила подать новую жалобу.

Представители актера, в свою очередь, заявили, что их никто не предупреждал о возобновлении дела об изнасиловании. При этом поданный девушкой гражданский иск подразумевает автоматический старт расследования, передает Barrons.

Важно
Звезда французского кино выписался из Мордовии и прописался в Сибири
Звезда французского кино выписался из Мордовии и прописался в Сибири

В 2018 году стало известно, что Депардье подозревают в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Тогда юрист Депардье заявил, что его клиент отрицает причастность к изнасилованиям и домогательствам. Актриса рассказала полиции, что дважды в августе подверглась насилию со стороны артиста в его парижском особняке.

Актер, сыгравший в более 180 фильмах, является одним из самых известных лиц французского кино. За фильм "Сирано де Бержерак" он был номинирован на "Оскар".

Депардье играл вместе с такими актрисами, как Катрин Денев, Изабель Аджани, Софи Лорен, Фанни Ардан и Кейт Уинслет, а также сыграл сверхчеловека Галла в фильмах "Астерикс и Обеликс".

В августе 2020 года парижская полиция задержала Депардье за вождение в нетрезвом виде и отобрала скутер. А в сентябре Депардье принял православие.