Чернокожая актриса сыграет королеву Англии Анну Болейн в мини-сериале

Джоди Тернер-Смит/Фото: instagram.com/jodiesmith
Джоди Тернер-Смит/Фото: instagram.com/jodiesmith

В историческом сериале последние месяцы жизни королевы будут переосмыслены с точки зрения феминизма.

Related video

В Великобритании готовится к съемкам мини-сериал о жизни правившей в XVI веке королевы-консорта Анны Болейн, которую сыграет чернокожая актриса с ямайскими корнями Джоди Тернер-Смит. Об этом сообщает The Independent.

Мини-сериал будет состоять из трех эпизодов. Отмечается, что в нем последние месяцы жизни королевы будут переосмыслены с точки зрения феминизма. Проект еще не получил названия, дата его выхода пока также не определена.

34-летняя Джоди Тернер-Смит снялась в таких фильмах, как "Неоновый демон" и "Новизна", а также в сериалах "Настоящая кровь" и "Летящие сквозь ночь".

Важно
Квентин Тарантино назвал фильм для домашнего просмотра на Хэллоуин
Квентин Тарантино назвал фильм для домашнего просмотра на Хэллоуин

Режиссером фильма станет Линси Миллер, снявшая картины "Делать деньги", "Мальчик с пучком на голове" и другие фильмы.

Анна Болейн – вторая жена английского короля Генриха VIII Тюдора. Ее возвели на трон в качестве королевы-консорта в 1533 году. В 1536 году Генрих VIII обвинил супругу в измене. Суд признал ее виновной в неверности, инцесте и государственной измене, и приговорил к обезглавливанию. Анна Болейн – мать королевы Англии Елизаветы I Английской.

Ранее сообщалось, что стриминговый сервис Disney+ снимет фильм по мотивам популярной сказки "Золушка" под названием Sneakerella, где главную роль сыграет актер-афроамериканец. По сюжету главным героем фильма станет темнокожий молодой человек по имени Эль.