Квентин Тарантино назвал фильм для домашнего просмотра на Хэллоуин

Фото: Медуза
Фото: Медуза

Рекомендованный режиссером фильм был снят еще в 1974 году.

Related video

Культовый кинорежиссер Квентин Тарантино порекомендовал фильм для домашнего просмотра во время Хэллоуина.

На фестивале PaleyFest у него спросили, что бы он посоветовал посмотреть на этот праздник из нетривиального, его ответ был: "Дьявол отсчитал пять", пишет Еw.com.

Фильм был снят в 1974 году Шоном МакГрегором и Дэвидом Шелдоном. По сюжету пятеро сбежавших из психбольницы детей находят приют в зимней резиденции, принадлежащей криминальному авторитету, и вскоре превращают ее в площадку для своих жестоких игр.

Важно
Передел киномира. Убьют ли стриминговые сервисы большое кино
Передел киномира. Убьют ли стриминговые сервисы большое кино

Тарантино признался, что сам узнал об этом фильме недавно. Главную роль в ней исполнил Лейф Гарретт.

"Лейф Гаррет – лидер детей-киллеров. И Лейф Гаррет потрясающе там играет. Он великолепный и по большей части очень сумасшедший, но именно это и делает его великим. Он меня поразил!", – поделился впечатлениями Тарантино.

Кстати, актер Лейф Гаррет снялся за время своей карьеры в семидесяти фильмах. Его можно увидеть в таких картинах, как "Лагерь девушек-болельщиц", "Поп-звезда", "Изгои", "Линия смерти" и других.

В мае Тарантино назвал ленту "Социальная сеть" Дэвида Финчера лучшим фильмом последнего десятилетия. "Он – номер один, потому что он лучший, вот и все! У него просто нет конкурентов", – объяснил свой выбор кинематографист. На вторую строчку этого рейтинга Тарантино поместил военную драму Кристофера Нолана "Дюнкерк".

В июле Тарантино назвал лучшие фильмы всех времен. Кинематографист представил список из 11 кинолент.