Квентин Тарантино назвал лучший фильм последнего десятилетия

Фото: Медуза
Фото: Медуза

По мнению режиссера, лучшим стал один из фильмов Дэвида Финчера

Related video

Культовый режиссер Квентин Тарантино назвал ленту "Социальная сеть" Дэвида Финчера лучшим фильмом последнего десятилетия. Об этом сообщает французский журнал Premiere.

"Он – номер один, потому что он лучший, вот и все! У него просто нет конкурентов", – объяснил свой выбор кинематографист.

На вторую строчку этого рейтинга Тарантино поместил военную драму Кристофера Нолана "Дюнкерк".

Важно
Кина не будет. Какие фильмы перенесли в Украине и мире из-за коронавируса
Кина не будет. Какие фильмы перенесли в Украине и мире из-за коронавируса

Фильм "Социальная сеть" с Джесси Айзенбергом, Эндрю Гарфилдом и Джастином Тимберлейком в главных ролях рассказывает об истории создания Марком Цукербергом социальной сети Facebook. Сценарий ленты был написан Аароном Соркиным по выпущенной в 2009 году книге Бена Мезрича "Миллиардеры поневоле: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве".

Премьера картины состоялась в октябре 2010 года. Картина получила три "Оскара": за лучший адаптированный сценарий, лучший монтаж и лучший саундтрек. Также фильм получил "Золотой глобус", а Финчер стал лучшим режиссером.

Как ранее писал Фокус:

  • Квентин Тарантино рассказал, что всерьез задумывается над тем, чтобы превратить свой фильм "Однажды в Голливуде" в роман. И даже уже делает первые заметки.
  • Глава SpaceX Илон Маск и голливудский актер Том Круз собираются снять боевик в космосе. Директор NASA Джим Брайденстайн официально подтвердил информацию о том, что агентство будет сотрудничать с голливудским актером Томом Крузом для съемок фильма в космосе.
  • В США определили актера, который наиболее часто употребляет в фильмах матерную лексику. Им стал 36-летний Джона Хилл. Исследование провел портал Buzz Bingo. Сайт проанализировал лексику 3,5 тысячи фильмов и выяснил, кто из артистов использовал больше всего табуированных слов. На первом месте оказался Джона Хилл. Он смог стать лидером рейтинга благодаря таким работам, как "Волк с Уолл-стрит", "SuperПерцы", "Полный расколбас" и "Апокалипсис по-голливудски".