Меган Маркл и принц Гарри почтили в Лос-Анджелесе память павших британских солдат

Фото: Lee Morgan

В Лондоне члены королевской семьи посетили военный мемориал

Related video

Накануне в Лондоне, несмотря на пандемию коронавируса, состоялась ежегодная торжественная церемония в честь Дня памяти павших. Меган Маркл и принц Гарри поддержали традицию в США. Об этом пишет People.

Напомним, в этот день принято вспоминать всех солдат Британского Содружества, погибших в военных конфликтах с участием Великобритании.

36-летний принц Гарри и его 39-летняя супруга Меган Маркл, которые в марте этого года официально сложили с себя королевские полномочия и переехали в США, не присоединились к своим британским родственникам.

Фото: Lee Morgan Fullscreen
Фото: Lee Morgan

Почтить память погибших британских солдат они решили в США. Они нанесли неожиданный визит на Национальное кладбище Лос-Анджелеса, расположенное примерно в 150 километрах от их семейного особняка в Монтесито.

Держась за руки, Меган и Гарри подошли к двум могилам солдат Британского Содружества и возложили букеты белых цветов, которые герцогиня собрала в саду их дома в Санта-Барбаре. Потом супруги возложили венок с к мемориалу, установленному в память о людях, которые отдали жизни, защищая свою страну. Надпись на ленте гласила: "Всем тем, кто служил и служит. Спасибо".

В Лондоне на торжественную церемонию собрались королева Елизавета II, ее сын Чарльз, внук Уильям с женой Кейт Миддлтон и другие старшие члены британской королевской семьи.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Накануне этого события стало известно, что представители Букингемского дворца отклонили просьбу принца Гарри возложить венок от его имени у кенотафа — военного мемориала в Лондоне. Издание уточнило, что Гарри получил отказ, потому что больше не представляет британскую монархию. Принц был опечален этим отказом, а позже выяснилось, что королева Елизавета II не была поставлена в известность о просьбе своего внука.