Самые модные джинсы 2021. Топ-7 главных трендов брюк из денима

Самые модные джинсы 2021
Фото: Фото: Gettyimages

Мы давно привыкли к тому, что мода циклична и склонна периодически возрождать фешн-аутсайдеров и превращать их в ключевые тренды.

Related video

В этом году стилисты прочат большое будущее винтажному дениму и джинсовым трендам начала нулевых 21 века. Так, в наступившем 2021 году на модный Олимп возвращаются объемные брюки из денима, джинсы пэчворк, образы в формате джинсовый тотал-лук и давно забытые расклешенные скинни.

Фокус собрал самые главные тренды джинсов 2021 года.

Широкие джинсы с объемными карманами

Широкие джинсы с карманами, джинсы, широкие джинсы, мода, деним, тренды, 2021 Fullscreen
Широкие джинсы с карманами

Широкие джинсы с объемными карманами — один из забытых трендов, который, казалось, приказал долго жить и уже никогда не вернется. Но, вопреки ожиданиям, широкие джинсы снова оказались в центре внимания стритстайл-икон. Как показывают мировые модницы, знаменитости и другие фешн-инфлюэнсеры, объемные модели денима с одним или несколькими карманами на коленях станут удачным дополнением вашей джинсовой коллекции в 2021 году. А если принять во внимание удобство таких брюк из денима, приходит понимание того, что ими точно стоит пополнить гардероб.

Расклешенные джинсы-скинни

Расклешенные скинни, расклешенные джинсы, скинни, джинсы, деним, мода, тренды 2021 Fullscreen
Расклешенные скинни 2021

Еще один "реанимированный" тренд, который был в центре модных деним-тенеденций в середине нулевых. Однако в 2021 году стилисты предлагают обратить внимание на симбиоз брюк-скинни и джинсов-клеш, которые представляют из себя расклешенные скинни. С ними стоит обходиться осторожно, ведь слегка укороченные модели создают не идеальный силуэт и нужно принимать во внимание рост и длину ног при покупке такой модели. С другой стороны, вы можете смело перешить свои старые "клеши", сделав их немного уже, и таким образом актуализировать модель брюк с учетом вашего роста.

Джинсы с высокой посадкой

Джинсы с высокой посадкой, джинсы, деним, мода, тренды 2021 Fullscreen
Джинсы с высокой посадкой

Следует помнить, что джинсы любых моделей в 2021 году будут с высокой посадкой. Дизайнеры приподняли пояс почти всех моделей джинсов, так что сделать акцент на талии можно, выбрав любимый фасон в коллекциях 

Пэчворк

Джинсы пэчворк, джинсы, деним, пэчворк, тренды 2021, мода Fullscreen
Джинсы пэчворк 2021

Вот он — большой привет из конца 1970-х годов, который будет править бал на протяжении всего 2021 года. Правда, модные эксперты предлагают выбирать модели с замшевыми "включениями" и обращать внимание на актуальный крой. Кроме того, в моду возвращаются джинсовые юбки-трапеции, состоящие из фрагментов денима различного качества и цвета. Юбки с фрагментами замши также актуализируют ваш образ и добавят легкого кокетства.

Джинсовые комбинезоны

Джинсовый комбинезон, джинсы, деним, комбинезон, Fullscreen
Джинсовый комбинезон

Еще один предмет гардероба, переживающий второе рождение. Этот единица одежды, присущая представителям рабочих профессий, снова оказалась на пике популярности у модных инфлюенсеров и модных экспертов. "Второе пришествие" комбинезона обусловлено актуальностью джинсового total-look, который, по мнению модных экспертов, является одним из наиболее стильных образов 2021 года. Впрочем, эта модная тенденция перекочевала к нам из ушедшего 2020-го, и уже никого не удивляет.

Вареные джинсы

Джинсы вареные, варенки, джинсы, деним, тренды 2021, мода Fullscreen
Вареные джинсы 2021

А это уже привет 1980-х, который многим напомнит о "моде родителей". Джинсы или юбка-варенка были у главных модниц эпохи заката СССР. В этот раз вареные джинсы становятся объемными и свободными. Таким образом, в этот раз нам предлагают варенки-оверсайз из тонкого денима, которые можно дополнить свободным жакетом квадратного кроя или тонким "бомбером".

Джинсы-колокола

Джинсы-колокола, джинсы, деним, мода, тренды, 2021 Fullscreen
Джинсы-колокола 2021

Удачная альтернатива расклешенным скинни. Они более свободные и позволяют делать широкие шаги. К слову, в 2021 году модные эксперты предлагают приобретать укороченные джинсы-колокола. Правда, укороченные "колокола" подходят не всем. Они зрительном могут укорачивать ноги, особенно, если вы неудачно подберете обувь. Джинсы-колокола эффектно сочетаются с туфлями-лоферами и кедами. В некоторых образах будут уместны летние ботильоны.