Модные куртки на весну. Главные тренды 2021

куртки, парки, мода, весна 2021 - фото
Фото: LadySoveti | Модные куртки весны 2021

Разбирались, в каких куртках предстоит ходить модницам в наступившем сезоне.

Related video

Наступила весна, а с ней пришла необходимость немного освежить гардероб. Ключевой единицей одежды на весну можно со всей ответственностью назвать куртки. Именно в куртках мы проводим большую часть теплого времени переходного сезона, они определяют стиль нашего образа и влияют на наше настроение.

Фокус собрал самые модные варианты курток на весну 2021 года. Смотрим и выбираем.

Джинсовые куртки

джинсовая куртка, деним, весна 2021, мода, тренды Fullscreen
Джинсовая куртка - тренд №1

С наступлением весны в топе модных фаворитов окажутся женские куртки из денима. Причем в этом сезоне их можно и нужно сочетать с легким платьем, с брюками, с чиносами и юбками любой длины. Одним словом, весной 2021 года деним — это почти универсальный жакет на любую погоду и жизненный случай. В тренде оказались джинсовые модели с рукавом две четверти и декором из заклепок в стиле 1980-х годов. К слову, этой весной мы увидим немало модных референсов на эпоху 80-х — она просто на пике славы.

Кожаные куртки

кожаная куртка, кожанка, косуха, весна 2021, мода, тренды Fullscreen
Тренд №2 - куртка из кожи

Как бы ни складывалась ситуация на поприще модных тенденций, симпатии ключевых трендсеттеров к единицам одежды из кожи остаются стабильными. Весной 2021 у дизайнеров нет любимой модели или силуэта кожаной куртки: в этот раз они предлагают широкое разнообразие и возможность выбирать из обилия бомберов, жакетов, классических решений, рокерских косух и оверсайза. Широкий выбор наблюдается также в цветовой гамме кожаных курток: в топе оказались как классические нейтральные оттенки, так и покрытия с блестящим эффектом.

Куртки-оверсайз

Куртки-оверсайз, весна 2021, мода, тренды Fullscreen
Оверсайз держится в топе трендов уже несколько сезонов подряд

Как и в ушедшем 2020 году, остаются актуальными габаритные куртки, создающие эффект объема (оверсайз). Они остаются модными фаворитами аочти у всех ведущих дизайнеров мира, что мы можем наблюдать в сезонных коллекциях модных домов Louis Vuitton, Burberry, Dolce&Gabbana и Max Mara.

Бомберы

бомбер, олимпийка, куртки, весна 2021, мода, тренды Fullscreen
Бомбер остается актуальной модной единицей на весну 2021

Самыми актуальными куртками нынешней весны оказались бомберы. При этом, как упоминалось выше, в новом сезоне 2021 в тренде будут и кожаные бомберы, и бомберы из блестящей ткани, и даже "олимпийки". Последний вариант, кстати, будет наиболее популярен.

Замшевые куртки

замшевые куртки, ковбойки, куртки, весна 2021, мода, тренды Fullscreen
Классические "ковбойки" предлагают дополнять эффектным декором в виде вышивки или блестящих элементов

Не самая "сговорчивая" альтернатива коже снова оказалась в топе модных тенденций весной 2021 года. Так, ряд дизайнеров включили в свои коллекции модели в стиле вестерн, дополнив модели ковбоек не только бахромой, но и заклепками, цветочной вышивкой, и создав версию свободного кроя.

Куртки из блестящих тканей

блестящие куртки, латекс, куртки, весна 2021, мода, тренды Fullscreen
Блестящие куртки оказались в топе весенних коллекций 2021

Радужная весенняя погода и солнечные лучи будут радостно отражаться на модных куртках нынешней весной. Ведь глянцевые ткани для курток оказались в топе предпочтений наиболее популярных дизайнеров. Так, нам предстоит выбирать из атласа, лаковой кожи, латекса и даже мягкого винила, как в эпоху далеких 80-х прошлого века. В качестве разумной альтернативы нам предлагают выбрать модели, декорированные блестящими элементами.

Ветровки

ветровки, куртки, весна 2021, мода, тренды Fullscreen
Свободные ветровки - оптимальный модный вариант наступившей весны

Эта легкая, буквально летящая куртка не просто так называется ветровкой, ведь ее ключевая функциональная нагрузка – защищать свою обладательницу от легкой непогоды — дождя и ветра. Конечно, покупать ветровку еще рановато, она не спасет от морозов и низких плюсовых температур ранней весны. Но в апреле или мае будет просто незаменимой.