Сыгравший доктора Хауса Хью Лори экранизирует знаменитое произведение Агаты Кристи

Хью Лори, актер, доктор Хаус
Фото: Hugh Laurie/Facebook | Хью Лори обрел мировую славу после сериала "Доктор Хаус"

Актер выступит сценаристом, режиссером и продюсером мини-сериала по мотивам детективного романа "Почему они не спросили Эванс?".

Related video

61-летний британский актер, музыкант и писатель Хью Лори, сыгравший Грегори Хауса в нашумевшем медицинском сериале, решил попробовать силы в режиссуре, передает Deadline.

Он станет сценаристом, режиссером и продюсером мини-сериала по роману Агаты Кристи "Почему они не спросили Эванс?" для стримингового сервиса BritBox, который появился в сотрудничестве ВВС и ITV как ответ Netflix.

Фильм, состоящий из трех эпизодов, расскажет историю Бобби Джонса и его светской подруги леди Фрэнсис Дервент, которые обнаруживают умирающего человека во время поиска мяча для гольфа. У него в кармане они находят фото красивой женщины, а раненый мужчина на последнем вздохе задает загадочный вопрос, который и дал название сериалу. Джонс и Дервент становятся сыщиками-любителями, пытаясь разгадать эту тайну, а их расследование превращается в преисполненное опасностями приключение.

Роман был опубликован в 1934 году и стал популярным среди поклонников творчества Агаты Кристи.

Пока нет информации о том, сыграет ли Лори главную роль в сериале, однако СМИ не исключают его появление в кадре. Адаптация детективного произведения станет для Хью его первым крупным телевизионным драматическим сериалом как сценариста и режиссера.

"Волосы, вставшие дыбом, до сих пор не улеглись у меня на голове с того момента, как я впервые осознал красоту главной тайны. Я все глубже и глубже влюблялся в персонажей, и для меня огромная честь получить возможность пересказать их историю в такой форме", – заявил Лори журналистам.

"Его великолепные сценарии выводят озорство и остроумие оригинального романа на новый уровень, и с Хью, сидящим в режиссерском кресле, это действительно будет авторское удовольствие для поклонников Кристи во всем мире", – прокомментировала сотрудничество со знаменитостью директор по телевидению и исполнительный продюсер компании Mammoth Хелен Зиглер.

Отметим, что роман, о котором идет речь, уже был экранизировал в Великобритании. Одноименная картина Джона Дэвиса и Тони Уормби вышла на экраны в марте 1980 года.

Первую экранизацию этого романа Агаты Кристи зрители увидели в 1980 году

Напомним, Актер Хью Лори попал в Книгу рекордов Гиннеса как актер, привлекающий к экранам наиболее многочисленную аудиторию. На пике своей популярности сериал "Доктор Хаус", в котором снимался Лори, собирал у экранов более 81,8 миллионов телезрителей.