Кейт Уинслет впервые рассказала о том, чем занимается ее старшая дочь

Миа Триплтон, дочь, Кейт Уинслет
Миа Триплтон (слева) в фильме "Тени"

Дочь знаменитости делает карьеру, не опираясь на фамилию матери, что существенно повышает ее самооценку.

Related video

Оскароносная британская актриса Кейт Уинслет, 20-летняя дочь которой Миа Триплтон также пошла по стопам матери и начала сниматься в кино, впервые прокомментировала начало актерской карьеры своего ребенка. Об этом она рассказала в эфире телевизионной программы Lorraine.

Дебют Миа на большом экране состоялся в прошлом году. Девушка сыграла в итальяно-ирландском триллере "Тени". По словам Кейт Уинслет, ее дочь старается не афишировать имя своей знаменитой матери, предпочитая достигать успеха в профессии самостоятельно.

"Что для нее хорошо — так это то, что у нее другая фамилия. Из-за этого она пропала с радаров репортеров, даже на кастингах люди, которые выбирали ее в свои проекты, не знали, что она моя дочь. Это, конечно, было очень важно для ее самооценки", – подчеркнула актриса.

Fullscreen
Фото: Скриншот

Уинслет отметила, что фамилия бывшего мужа Джима Триплтона, который является отцом Миа, защищает девушку от излишнего внимания

Сейчас дочь Кейт в Чехии, где готовится к съемкам в сериале. Его название и сюжет пока не разглашаются.

Сама Миа тоже старается не афишировать знаменитую родственницу. После выхода на экраны дебютного фильма девушка на пресс-конференции рассказала, что не могла поверить в свою удачу, получив приглашение на прослушивание. Она также добавила, что страдает дислексией, поэтому ей понадобилось немало времени, чтобы выучить текст.

"Тени" стали дебютном дочери Кейт Уинслет на большом экране

Что касается знаменитой матери, то Миа призналась, что ей доводилось наблюдать за съемочным процессом, и она с детства понимала, насколько трудна эта профессия, однако сейчас мисс Триплтон безумно любит то, чем занимается.

Кейт Уинслет была с Джимом Триплтоном с 1998 по 2001 год. Миа – не единственный ребенок актрисы. Она также является матерью 17-летнего Джо, рожденного в браке с Сэмом Мендесом, и 7-летнего Беара. Отцом последнего стал миллионер Нед Рокнролл. Пара вместе с 2012 года.

Напомним, дочь голливудского актера Тома Круза Миа отметила свое 15-летие. С днем рождения дочь поздравила только ее мама, актриса Кэти Холмс. Отец девочки уже много лет не общается с ней из-за своих религиозных убеждений.