Как выглядит повзрослевшая принцесса Дании Изабелла (фото)

принцесса Изабелла, Дания, день рождения
Фото: DET DANSKE KONGEHUS 🇩🇰/Instagram | Средняя дочь кронпринца Дании Изабелла

Свой 14-ый день рождения девушка отметила в кругу семьи в летней резиденции датских монархов.

Related video

Наследный принц Дании Фредерик и его супруга Мэри поделились официальными портретами своей старшей дочери Изабеллы, которой исполнилось 14 лет. Фотографии появились на официальной странице супругов в социальной сети Instagram.

Кадры были сделаны в летней резиденции наследников датского престола – во дворце Фреденсборг, расположенном в 40 минутах езды к северу от датской столицы, на острове Зеландия. Это был частный дом покойной бабушки Фредерика, королевы Ингрид, до ее смерти в 2000 году. Фредерик и Мэри жили там после свадьбы, состоявшейся в 2004 году, пока в 2010 году во дворце Амалиенборг не был завершен ремонт.

Кроме Изабеллы, кронпринц с женой воспитывают 15-летнего принца Кристиана и 10-летних близнецов, принца Винсента и принцессу Жозефину.

В подписи к снимкам сообщалось, что Изабелла отметила свой день рождения "в частном порядке" со своей семьей в Фреденсборге, где они проведут теплое время года.

На фотографиях повзрослевшая принцесса позирует, сидя в саду в белой в розовую полоску рубашке и светлых брюках. На одном из кадров она обнимает собаку.

Полное имя девушки – Изабелла Генриэтта Ингрид Маргрете. Так ее назвали в честь бабушек и прабабушки. У наследницы кронпринца – не менее титулованные крестные – королева Бельгии Матильда, принцесса Алексия Греческая и Датская, а также Надин Джонстон, Кристиан Бухвальд, Питер Хиринг и Мари Луиза Скил.

Следующее событие на повестке дня датской королевской семьи — конфирмация принца Кристиана, запланированная на 15 мая в дворцовой церкви Фреденсборг, где десятью годами ранее была крещена его младшая сестра Изабелла.

Семья кронпринца Дании Фредерика

Напомним, 49-летняя принцесса из Норвегии Марта Луиза планирует переехать в США, чтобы воссоединиться со своим темнокожим бойфрендом Дуреком Верреттом. Ранее ради семьи от королевских обязанностей отказался британский принц Гарри, переехавший с женой Меган Маркл и сыном Арчи в США.