Adidas и McDonaldʼs представили совместную коллекцию одежды и обуви

Adidas, McDonaldʼs, коллекция
Фото: Adidas | В коллекции соединены спортивное качество и яркие цвета

Ранее эти два гиганта уже работали вместе над линейкой одежды и обуви в цветах знаменитых соусов McDonaldʼs.

Related video

Немецкий бренд Adidas представил новую коллекцию одежды и обуви, созданную в честь ежегодного баскетбольного матча All American Games, который сеть ресторанов быстрого питания McDonaldʼs проводит для выпускников американских и канадских школ.

Над созданием худи, спортивных костюмов, кроссовок и шлепанцев трудился нью-йоркский дизайнер Эрик Эмануэль.

По словам главы американского McDonaldʼs по культурным мероприятиям Элизабет Кэмпбелл, эти спортивные соревнования для поклонников баскетбола, которые проводятся уже более четырех десятилетий, очень важны, поскольку юные спортсмены, участвовавшие в них, со временем становились великими баскетболистами.

"В этом беспрецедентном году мы даем возможность по-новому отметить матч при помощи невероятного сотрудничества с Аdidas и уникального дизайна от Эрика Эмануэля", – подчеркнула она.

Новая коллекция соединила в себе качество всемирно известного бренда спортивной одежды и обуви с цветами узнаваемого во всех уголках планеты McDonaldʼs и собственно соревнований All American Games.

Adidas не впервые сотрудничает с американским королем фаст-фуда. В прошлом году компания выпустила коллекцию одежды и кроссовок Sauce Pack, вдохновившись фирменными соусами McDonaldʼs. Дизайн обуви был разработан таким образом, что включал в себя не только цвета этих соусов, но и изображения их ингредиентов.

кроссовки, Sauce Pack, Adidas Fullscreen
Линейка кроссовок Sauce Pack
Фото: Adidas

К созданию коллекции подключились баскетболисты Дамиал Лиллард, Трэйси МакГрэди и Джеймс Харден.

Напомним, в начале апреля грабители проникли в дом известного бизнесмена и политика Бернара Тапи, избили его и жену. Ранее пострадавший был владельцем корпорации Adidas.