Стилист назвал главные тренды оттенков волос летом 2021 года

цвет волос, блон, солнечный блон
Фото: коллаж Фокус

Экспериментировать с цветом волос в домашних условиях стилисты не советуют, поскольку добиться желаемого и актуального оттенка в этом сезоне может помочь только профессионал.

Related video

19-летняя американская певица Билли Айлиш, сменившая свои темные волосы с зеленым колорированием на солнечный блонд, тем самым задала тренд нового летнего сезона, поскольку именно светлый "живой" оттенок волос будет самым модным этим летом, рассказал британскому Vogue известный стилист, представитель L"Oréal Professionnel в Великобритании в области коммуникации Адам Рид.

По его словам, тренд сезона – солнечный блонд, такой себе современный "сырой" оттенок блонда.

Биллий Айлиш, блонд, волосы, цвет волос Fullscreen
Билли Айлиш своим цветом волос задала тренд сезона
Фото: BILLIE EILISH/Instagram

Приходя в салон красоты, многие модницы просят оттенок, который бы эффектно смотрелся на фотографиях в Instagram.

"Клиенты хотят видеть яркий, светлый, глянцевый результат, отражающий свет, как стекло на солнце – это идеальное летнее освежение", – подчеркнул Рид.

Получить цвет, который был бы не карамельным и не выгорелым, в домашних условиях невозможно. Такие волосы, как у Билли Айлиш, Кэти Перри или Майли Сайрус, – результат кропотливой работы профессиональных мастеров. Именно их яркий оттенок блонда выглядит свежим, роскошным и натуральным, а также долго не изнашивается.

Кэти Перри, волосы, цвет волос Fullscreen
Кэти Перри и ее актуальный цвет волос
Фото: KATY PERRY/Instagram

Собеседник глянца подчеркивает, что максимальный эффект от окрашивания будет достигнут в том случае, если блонд "персонализировать".

"Превращение в блондинку – это особая услуга, которую может предоставить только профессионал. Перед тем, как рассматривать возможность подобного изменения волос, важно проконсультироваться со своим стилистом, уделяя особое внимание типу, длине, состоянию волос и кожи. Если у клиента уже светлые волосы, то колористу легко будет их осветлить и освежить, в то время как темным волосам, как у Билли Айлиш, потребуется больше работы и ухода, чтобы добиться цвета, а затем сохранить волосы в хорошем состоянии", – добавил Рид.

Снижение вреда, который осветлитель неизбежно оставляет на волосах, – светлых или темных – является ключевым моментом, и Рид рекомендует использовать восстанавливающие продукты, которые помогают укрепить пряди. Лучше всего подойдут несмываемые бальзамы, которые запечатывают, восстанавливают поверхность и укрепляют каждую прядь волос. Шампуни и кондиционеры стоит подбирать такие, которые помогают восстанавливать связи в волосах.

Напомним, какие аксессуары в этом сезоне должны быть в гардеробе каждой модницы, чтобы выглядеть стильно и ярко.