Бракоразводный процесс в разгаре: Билл Гейтс переехал жить в закрытый гольф-клуб

мелинда гейтс, билл гейтс, развод
Фото: Gates Foundation

Таблоиды считают, что там миллиардер прячется от настырных журналистов 

Related video

Билл Гейтс, один из основателей компании Microsoft и один из богатейших людей в мире, съехал из семейного дома в закрытый гольф-клуб в Калифорнии, где ему принадлежит особняк с шестью спальнями. 65-летний Гейтс в процессе развода с 56-летней женой Мелиндой. Об этом пишет Daily Mail.

Источник утверждает, что Гейтс живет в The Vintage Club уже три месяца, потому что это "идеальное место для Билла, чтобы спрятаться от любого, кто хочет расспросить его о его разводе или его предполагаемых связях с Эпштейном".

Членство в The Vintage Club стоит четверть миллиона долларов. За это клиенты получают право пользоваться всеми развлечениями клуба, в том числе спа-центром, несколькими ресторанами и двумя полями для гольфа на 18 лунок.

The Vintage Club, гольф клуб Fullscreen
The Vintage Club, гольф клуб Fullscreen
The Vintage Club, где Гейтс скрывается от папарацци

Дом с шестью спальнями на территории клуба Гейтс приобрел еще в 1990 году за 12,5 миллионов долларов.

На этой неделе к Гейтсу приезжала его дочь Дженнифер, вместе с женихом Найелом Нассаром, египетским жокеем Найелом Нассаром. Дженнифер уже заявила журналистам, что не будет комментировать развод родителей, ограничившись лишь короткой ремаркой о том, что ее семья сейчас переживает "непростые времена".

мелинда гейтс, дети Fullscreen
Мелинда Гейтс с детьми
дженнифер гейтс, жених, найел нассар Fullscreen
Дженнифер Гейтс с женихом Найелом Нассаром

О разводе Мелинда и Билл объявили в прошлый понедельник в соцсетях. Однако позже стало известно, что Мелинда начала консультироваться с адвокатами по разводам еще в октябре 2019 года, примерно в то же время, когда дружба Билла с Джеффри Эпштейном попала в заголовки газет.

Тогда она заявляла, что ее брак "был безвозвратно разрушен". Известно, что Билл Гейтс дружил с Эпштейном, и даже летал на его печально знаменитом самолете "Лолита-экспресс" из Нью-Джерси в Палм-Бич еще в 2013 году, через четыре года после того, как Эпштейн отбыл срок за решеткой за сексуальные домогательства к несовершеннолетним. А в 2019 он несколько раз встречался с Эпштейном в его особняке в Нью-Йорке. Представитель Гейтса Брижитт Арнольд тогда же заявляла, что двое предпринимателей общались по вопросам благотворительности. По словам Арнольд, Гейтс сожалел об этом и признавал, что встречи с Эпштейном были ошибкой.

Биограф Гейтса, 74-летний Джеймс Уоллес в интервью Daily Mail рассказал, что вопреки расхожему мнению, Билл Гейтс не был скромным "мальчиком из хора". Когда он начинал свою карьеру, то частенько устраивал секс-вечеринки. "Многие из тех ребят из Microsoft в то время были молодыми парнями в запачканных пиццей футболках. Они по нескольку дней работали над программным кодом, а потом вызывали стриптизерш из Сиэтла", — заявил Уоллес. По его мнению "распутство" Билла осложнило его отношения с Мелиндой. Известно что он продолжал отношения со своей бывшей девушкой Энн Винблад даже после того, как женился на Мелинде, и даже отдыхал с Энн на выходных, не смотря на то, что официально он с ней расстался еще в 1987 году. Напомним, в брак Билл вступил в 1994 году, а 2000 году основала крупнейший в мире благотворительный фонд — Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Их состояние составляет 130 миллиардов долларов.

В прессе утверждают, что пара дождалась, пока их младшей дочери Фиби не исполнится 18 лет, чтобы объявить о разводе. Однако конкретного инцидента, который бы сподвиг их на это решение не было. Это решение назревало в течении нескольких лет.

билл гейтс, мелинда гейтс, дети Fullscreen
Билл и Мелинда Гейтс с детьми
Фото: Instagram thisisbillgates

Трое детей Гейтсов получат по 10 миллионов долларов каждый. Все остальное будет передано на благотворительность.

Напомним, Билл и Мелинда познакомились в 1987 году, когда она работала в Microsoft, компании, которую он основал. В том же году Билл стал самым молодым миллиардером в мире в возрасте 31 года.

Пара сочеталась браком на Гавайях в 1994 году. У них трое детей — Дженнифер Катарин (1996), Рори Джон (1999) и Фиби Адель (2002).

билл гейтс, мелинда гейтс, свадьба Fullscreen
Свадьба Билла и Мелинды Гейтс в 1994 году
Фото: Gates Foundation

Пока неизвестно, как Гейтсы будут делить свой знаменитый высокотехнологичный "Дом Будущего" Xanadu 2.0, расположенный на берегу озера Вашингтон, стоимостью в 125 миллионов долларов. Дом знаменит тем, что интегрирован в окружающий пейзаж, а каждый его посетитель получает электронную булавку, в которой закодированы его "предпочтения" — кинофильмы, картины, музыка, телевизионные шоу. Система "узнает" его вкусы и запоминает их в ходе его первого посещения дома. Центральный павильон — библиотека, где хранится множество ценных манускриптов, среди которых рукопись Леонардо да Винчи — Лестерский кодекс, написанный в XVI веке. Билл Гейтс приобрел раритет в 1994 году за 30,8 миллиона долларов.