Директор "Мисс Украина" анонсировала первый открытый кастинг конкурса в Одессе

Мисс Украина, конкурс красоты, Вероника Щипцова, модель
Директор конкурса "Мисс Украина" Вероника Щипцова с победительницей Мисс Украина 2019 Маргаритой Паша
Related video

Первый открытый кастинг конкурса "Мисс Украина — 2021" пройдет в Одессе 29 мая. 

Об этом в интервью "Фокусу" сообщила директор и новая собственница конкурса Вероника Щипцова.

"На открытый кастинг в Одессе достаточно просто прийти и заполнить анкету на месте. Остальным желающим принять участие в конкурсе, необходимо заполнить анкету на официальном сайте missukraine.ua. После чего с девушками свяжутся наши кастинг-менеджеры и детально расскажут о дальнейших шагах", — рассказала она.

В состав жюри в Одессе войдут: победительница "Мисс Украина – 2018" Леонила Гузь, "Мисс Земля – 2017" Диана Мироненко, "Мисс Украина – 2019" Маргарита Паша, "Вице-Мисс Украина – 2019" Валерия Кучеренко, а также организационный комитет.

В этом году в отношении девушек были изменены возрастные ограничения. Теперь в числе обязательных требований к участницам "Мисс Украина" — возраст от 17 до 26 лет (ранее до 25 лет), рост от 168 см, иметь гражданство Украины, не состоять в браке и не иметь детей. Кастинг-менеджеры обращают внимание и на уровень знания английского, желание заниматься благотворительностью, активную социальную позицию, мотивацию участия в конкурсе и чистую репутацию.

Также, по словам Вероники Щипцовой, в этом году ряд изменений были внесены и в концепцию конкурса.

"Мы готовим очень яркое и самое масштабное шоу за всю его историю. Жюри конкурса будет состоять как из украинских представителей, так и международных экспертов в сфере красоты, моды и телевидения. Уже подтвердили свое присутствие: Джейкоб Арабо – основатель и глава международной ювелирной компании Jacob&Co, известный путешественник и посол Международного союза охраны природы — Юхан Нильсон. А также одна из ведущих фигур арт-рынка и активный благотворительный аукционист — Симон де Пюри. Еще мы пригласили и на данном этапе находимся в переговорах с моделью Мэй Маск (мать Илона Маска). Думаю, присутствие таких личностей в жюри вдохновит не одну девушку принять участие в нашем конкурсе. В скором времени откроем вам имена всех членов жюри", — уточнила она.

Напомним, первый национальный конкурс "Мисс Украина" прошел в 1991 году, в этом году конкурсу исполняется 30 лет.