На конкурсе "Мисс Вселенная" участницы сделали политические заявления

Мисс Уругвай, Мисс Мьянма, мисс Сингапур
Фото: Коллаж: Фокус | Мисс Уругвай, Мисс Мьянма и мисс Сингапур

Королевы красоты во время выхода в национальных костюмах призвали остановить "насилие и дискриминацию", а также "перестать ненавидеть азиатов"

Related video

В Флориде начался конкурс красоты "Мисс Вселенная" и на сцене отеля Seminole Hard Rock Hotel and Casino состоялся выход в национальных костюмах: самый красочный этап соревнования. Девушки использовали этот раунд конкурса, чтобы сделать политические заявления. Об этом пишет Daily Mail.

"Мисс Мьянма", Тузар Винт Луин, вынесла на сцену плакат с призывом молиться за ее страну. Напомним, там с февраля продолжаются кровавые столкновения, после того, как военные устроили путч, оспаривая результаты выборов, в результате которых к власти пришла продемократическая партия.

мисс мьянма, мисс вселенная Fullscreen
Мисс Мьянма с плакатом

"Мисс Уругвай", Лола де лос Сантос Бикко, появилась на сцене в радужном наряде, на шлейфе которого красовалась надпись: "Больше никакой ненависти, насилия, отторжения, дискриминации".

мисс уругвай, мисс вселенная Fullscreen
Мисс Уругвай и ее платье-призыв

Бернадетт Белль Онг, "Мисс Сингапур" призвала остановить ненависть к азиатам, выйдя на сцену в бело-алом наряде на шлейфе которого красовался хэштег #StopAsianHate.

мисс сингапур, мисс вселенная Fullscreen
Мисс Сингапур и ее платье с хэштегом

"Мы выступаем за демократию, мир, прогресс, справедливость и равенство. Это то, что делает Сингапур процветающим многокультурным и межрелигиозным государством", — заявила она.

Большинство девушек появлялись в костюмах, стилизованных под национальные, или же с народными мотивами. Однако некоторым удалось выделиться.

Так "Мисс Аргентина" отдала дань памяти знаменитому футболисту Диего Марадоне, который скончался 25 ноября 2020 года от сердечного приступа, выйдя в футболке с его портретом.

Мисс Аргентина, диего марадона, мисс вселенная Fullscreen
Мисс Аргентина и ее трибьют Диего Марадоне
Мисс Аргентина, диего марадона, мисс вселенная Fullscreen

А "Мисс США" вышла в костюме птицы Феникс, который символизирует, что Соединенные Штаты возрождаются из пепла к новому будущему.

мисс сша, феникс Fullscreen
Мисс США в образе Феникса
мисс сша, феникс Fullscreen
Мисс США в образе Феникса

Напомним, "Мисс Украина" Елизавета Ястремская появилась на сцене в оригинальном костюме под названием "Душа-витинанка".

Мисс Украина Елизавета Ястремская Fullscreen
Мисс Украина Елизавета Ястремская

Технология изготовления которого основана на национальной традиции "витинати", то есть "вырезать" на бумаге, коже, или ткани ажурные узоры. 

Напомним, ранее Фокус выяснял, как высоко удавалось украинкам забираться на конкурсах красоты так называемой "Большой четверки". Наши красавицы даже становились вице-мисс, но еще ни разу не надевали короны победительниц.