Шарлиз Терон сыграет коварную волшебницу в новом фильме Netflix (фото)

School for Good and Evil, школа добра и зла, съемки
Фото: Открытые источники | Кадр со съемочной площадки фильма

Премьера картины запланирована на 2022 год, но точная дата не называется.

Related video

В студии Belfast Harbour Studios в Северной Ирландии стартовали съемки нового фэнтези от Netflix "Школа добра и зла" (School for Good and Evil), в котором играют Шарлиз Терон и Кэрри Вашингтон. Об этом сообщается на сайте стримингового сервиса.

Netflix приобрел права на фильм в прошлом году. Режиссером картины выступает Пол Фиг. Он уже известен зрителям такими своими работами как и "Рождество на двоих", "Девичник в Вегасе", "Охотники за привидениями", "Простая услуга".

Сюжет фильма основан на первой книге одноименной серии романов Сомана Чайнани и рассказывает историю Софи и Агаты, которых похитили для обучения в школе волшебства. Она находится в таинственном Бесконечном Лесу. Там из детей делают либо добрых волшебников, либо злодеев.

Чайнани, который также привлечен к созданию картины, одобрил идею режиссера и даже назвал его "мастером тона".

Шарлиз Терон сыграет роль коварной рыжеволосой леди Лассо, а Кэрри Вашингтон предстанет в образе доброго профессора Дови. Актрисы уже поделились первыми кадрами со съемочной площадки на своих страницах в социальных сетях.

"Злу нет покоя. Не могу дождаться встречи с леди Лессо", – подписала фотографии Терон.

"Еще больше добра", – отметила Кэрри.

Керри Вашингтон, фильм, съемки Fullscreen
Керри Вашингтон в роли профессора Дови

Кроме них, в ленте снимаются Мишель Янг, Лоуренс Фишберн, София Вайли, Эрл Кейв, Кит Янг, Софи Энн Карузо и Джейми Флеттерс.

На данный момент конкретная дата выхода фильма не называется, однако доподлинно известно, что премьера планируется в 2022 году.

Напомним, сейчас продолжаются съемки мюзикла "Золушка", в котором роль феи-крестной сыграет открытый гей Билли Портер, который совсем недавно признался, что в 2007 году у него диагностировали ВИЧ.