В новой экранизации "Золушки" появится гендерно-нейтральная фея-крестная (фото)

Камила Кабельо, Николас Голицин, Билли Портер, мюзикл, коллаж
Фото: коллаж Фокус | Премьера мюзикла запланирована на сентябрь 2021 года

Билли Портер, исполняющий эту роль, пообещал показать всем нечто новое.

Related video

Стриминговый сервис Amazon Prime представил первые кадры мюзикла "Золушка", который выйдет в прокат в сентябре этого года.

Особенностью новой интерпретации знаменитой сказки Шарля Перро от сценариста-режиссера Кея Кэннона станет то, что роль феи-крестной впервые исполнит мужчина. Образ волшебницы воплотит на экране 51-летний актер и певец Билли Портер.

"Мы представляем этого персонажа как гендерно-нейтрального. По крайней мере, так я его играю. У магии нет гендера. Это будет классическая сказка нового поколения. Думаю, новое поколение действительно к такому готово. Дети – готовы. Это взрослые тормозят", – говорил водном из интервью Портер.

Билли Портер, "Золушка", фея-крестная Fullscreen
Билли Портер в роли феи-крестной
Фото: Amazon

Он намерен заново изобрести эту роль, обыграв свой персонаж. Кэннон писал образ специально под Портера, учитывая любовь актера к ярким и модным нарядам, граничащим с китчем, а также его взрывную индивидуальность. Поэтому фея-крестная в исполнении Портера рискует затмить других не менее известных героев сказки.

Билли, несмотря на свой эпатаж, – многократный лауреат престижных премий. У него есть "Тони", "Эмми", "Грэмми" и "Золотой глобус". На красных дорожках он появлялся в образах, которые потом надолго становились темой обсуждения в СМИ. Актер наряжался в платья, наносил яркий макияж и щедро использовал украшения. В 2017 году Портер признался в нетрадиционной сексуальной ориентации, а 14 января 2017 года сочетался браком с Адамом Смитом после восьми лет отношений.

Главную роль в мюзикле исполнит 24-летняя кубино-американская певица Камила Кабельо, а принца Роберта сыграет начинающий актер Николас Голицин.

Камила Кабельо, Золушка, мюзикл Fullscreen
Камила Кабельо в роли Золушки
Фото: Amazon
Камила Кабельо, Николас Голицин, Золушка, принц Fullscreen
Камила Кабельо и Николас Голицин
Фото: Amazon

Роль злой мачехи досталась Идине Мейзел. В картине можно будет увидеть также актера Пирса Броснана и известного телеведущего Джеймса Кордена. Последний, кстати, стал и сценаристом фильма и его продюсером.

Новая версия сказки будет основана на современной поп-музыке. Изначально планировалось, что это будет театральная постанова, однако позже сказку решили представить как модно большему количеству зрителей, и к делу подключился Amazon Prime.

Напомним, в Великобритании снимается очередной мини-сериал о жизни правившей в XVI веке королевы-консорта Анны Болейн. Впервые ее роль исполняет чернокожая актриса с ямайскими корнями Джоди Тернер-Смит. Такой выбор вызвал немало споров среди экспертов и простых обывателей, которые заявляют, что политкорректность в данном случае идет в разрез с исторической правдой, поскольку Анна Болейн никак не могла быть темнокожей.