В соборе Парижской Богоматери запустят продажу тематических сумок

собор Парижской Богоматери, сумка
Фото: коллаж Фокус

Сумки будут продаваться только на сайте католического храма и в магазине при нем.

Related video

Бренд аксессуаров Sophie Cano Paris в коллаборации с самым знаменитым собором Франции Notre-Dame de Paris создал коллекцию сумок Notre-Dame x Sophie Cano Paris, которая будет продаваться исключительно на веб-сайте собора Парижской Богоматери, а также в магазине, который находится недалеко от католического храма, сообщает WWD.

 Мастера Cano Paris воспроизвели знаменитые розовые окна церкви в виде круглых кошельков и украсили небольшие кошельки с клапанами и мешочки вышитыми изображениями французской готической постройки, одной из самых известных и любимых достопримечательностей Парижа.

Notre-Dame de Paris, собор, Париж Fullscreen
Notre-Dame de Paris, собор, Париж Fullscreen

Sophie Cano Paris, основанная в 2016 году, специализируется на аксессуарах, вдохновленных путешествиями. Компания работает с кожаной мастерской, расположенной недалеко от Дели (Индия), которая поставляет изделия местных ремесленников. Кано работала с такими компаниями, как Александр Маккуин, Стелла Маккартни и Карл Лагерфельд, прежде чем запустить свой бренд аксессуаров.

Большинство сумок с замысловатыми деталями и вышивкой стоят менее 270 евро. В ассортименте также есть есть сумки-тоут, небольшие кожаные изделия, ремни, украшения и шарфы. Sophie Cano Paris имеет свой интернет-магазин, а также несколько десятков магазинов по всему миру.

Напомним, пожар в соборе Парижской Богоматери вспыхнул 15 апреля 2019 года около 18:50 по местному времени. Во время тушения огня на соборе обрушился шпиль храма.

После того, как пожар был ликвидирован, немало богатых людей пожертвовали деньги на восстановление собора. В частности супруг актрисы Сальмы Хайек Анри Пино выделил на его реставрацию 100 млн. евро