Американский дом принца Гарри и Меган Маркл показали с высоты птичьего полета (фото)

герцоги Сассекские, Меган Маркл, принц Гарри
Фото: Скриншот/CBS | Интервью Опре Уинфри принц Гарри и Меган Маркл давали в саду своего поместья

Герцоги Сассекские купили особняк почти на 10 млн. долларов дешевле, чем за него отдал предыдущий владелец.

Related video

Год назад принц Гарри и Меган Маркл обзавелись поместьем за 14,7 млн ​​долларов в Монтесито, престижном районе Санта-Барбары. Как пишет Mail Online, особняк с 9 спальнями и 16 ванными комнатами приобретен 18 июня 2020 года.

Дом площадью 1353 квадратных метров расположен на территории в почти 2,2 га. Вход на территорию начинается с широкой улочки, вымощенной вручную камнем Санта-Барбары, которая ведет через большую арку из деревьев к главной резиденции. Она включает в себя библиотеку, офис, спа с отдельной сухой и влажной сауной, тренажерный зал, игровую комнату, игровой зал, театр, винный погреб и гараж напять автомобилей.

поместье, Меган Маркл, принц Гарри, дом Fullscreen
Помесье принца Гарри и Меган Маркл в Монтесито
Фото: Sothebyʼs

Записи о собственности показывают, что этот дом был построен в 2003 году. В поместье есть широкие лужайки, многоярусные розарии, высокие итальянские кипарисы, цветущая лаванда, вековые оливковые деревья, теннисный корт, чайный домик, детский коттедж и бассейн. Он также может похвастаться гостевым домом с двумя спальнями и двумя ванными комнатами.

Весь особняк был обновлен с использованием новейших систем освещения Lutron и Crestron, включая управление с помощью iPad.

Это жилье стало первым, приобретенным Гарри и Меган. Они купили роскошную недвижимость, несмотря на то, что все еще были должны британским налогоплательщикам 2,4 миллиона фунтов стерлингов ($3,1 млн) за ремонт Frogmore Cottage, их бывшего дома недалеко от Виндзорского замка. Однако с тех пор герцоги Сассекские закрыли долг.

Поместье расположено на частной дороге в эксклюзивном районе Санта-Барбары, где проживают многие знаменитости.

Почти каждый дом в многомиллионном районе спроектирован для уединения, с длинными подъездными дорожками и большими воротами. Рядом находятся дома таких знаменитостей как Опра Уинфри, Гвинет Пэлтроу, Эллен ДеДженерес.

Монтесито, Санта-Барбара Fullscreen
Рядом с герцогами Сассекскими немало знаменитостей

По информации издания, особняк в Монтесито британский принц купил с существенной скидкой. Предыдущий владелец приобрел эту недвижимость в мае 2009 года за более чем $25 млн.

Напомним, герцоги Сассекские 19 мая отметили третью годовщину свадьбы, однако никто из британских родственников не поздравил пару. Вместо этого их соцсети пополнились информацией о том, что принцесса Беатрис беременна первенцем.