Солист группы-победительницы "Евровидения-2021" Måneskin сдаст тест на наркотики

Måneskin,  Давид Дамиано, Евровидение, наркотики,
Фото: Скриншот | Давид Дамиано

Сам Давид Дамиано опровергает эти подозрения и даже готов добровольно пройти соответствующий тест.

Related video

Организаторы песенного конкурса "Евровидение-2021" заявили, что Давид Дамиано, ведущий вокалист группы Måneskin, выигравшей соревнование, добровольно пройдет тест на наркотики после того, как его обвинили в употреблении кокаина в прямом эфире.

"Maneskin решительно опровергла обвинения в употреблении наркотиков, певец, о котором идет речь, пройдет добровольный тест на наркотики по прибытии домой. Группа, ее руководство и глава делегации Италии заявили, что в Зеленой комнате не было наркотиков, сообщив, что на их столе было разбито стекло, его и очищал певец", – говорится в заявлении Европейского вещательного союза по данному вопросу.

В Союзе подтвердили, что нашли разбитое стекло.

"Мы внимательно изучаем отснятый материал и со временем дадим дополнительную информацию", – заявили в организации.

На необычное исполнение исполнителя обратили пользователи соцсетей. Соответствующий ролик опубликовал в Twitter испанский журналист Давид Санчес де Кастро.

Видео с Давидом Дамиано

"Он нюхал или нет?", – написал под видео один из комментаторов.

"Чем занимается итальянский вокалист на #Eurovision? Он что-то нюхает?", – добавил другой.

Сам Дамиано на пресс-конференции после победы группы отрицал употребление наркотиков, заявив: "Томас (гитарист группы Томас Рагги. – Ред.) разбил стакан. Я не употребляю наркотики, пожалуйста, ребята, не говорите этого".

Напомним, группа Måneskin победила на Евровидении с песней "Zitti e buoni" ("Тихие и смирные"), набрав 524 балла.

Также мы сообщали, что Давид Дамиано во время оглашения результатов так обрадовался и разошелся, что у него порвались штаны.

Украинская группа Go_A заняла пятое место с 364 баллами. За фолк-рейв "Шум" наши исполнители получили 97 баллов от жюри и 267 баллов от зрителей.