Главные тренды лета 2021. Топ-7 модных моделей джинсов

девушка, белая футболка
Фото: Freepik

Пришло время выбрать и приобрести несколько новых пар брюк из денима!

Related video

Модные джинсы – единица одежды, которая по умолчанию является частью нашего повседневного гардероба. Правда, кому-то из нас достаточно приобрести всего одну пару на целый сезон, а кто-то желает иметь джинсовые брюки всевозможных цветов и моделей. И хотя говорить о моде в плане джинсов говорить трудно, ведь они популярны всегда, определенные тренды в этом виде одежды все равно наблюдаются.

В этом сезоне все ведущие модные дома потрудились над своей актуальной парой или даже несколькими парами брюк из денима, которые по-настоящему достойны топовых позиций в списке ключевых тенденций.

Фокус собрал самые эффектные и популярные тренды джинсов летнего сезона 2021 года. Кроме того, мы решили дать несколько рекомендаций о том, как правильно подобрать модель джинсов согласно типу фигуры, чтобы правильно сбалансировать ваш силуэт.

Свободные (широкие) джинсы

Широкие джинсы 2021 Fullscreen
Такая модель джинсов прекрасно подойдет для любого типа силуэта, даже дамам с объемными бедрами.

Свободные, расслабленные модели джинсов можно назвать "любимчиками" лета 2021 года. Широкие свободные брюки из денима, комфортные, не сковывающие движений, при этом, основательно сидящие на талии — фаворит наступающего лета. К слову, такая модель джинсов прекрасно подойдет для любого типа силуэта, даже дамам с объемными бедрами.

Джинсы ярких цветов

Джинсы ярких оттенков 2021 Fullscreen
В числе модных фаворитов оказались джинсы ярких оттенков свободного кроя

В модных показах весна-лето 2021 знаменитых модных марок, мы смогли увидеть многочисленные варианты брюк из денима ярких расцветок с эффектными принтами. В наступающем летнем сезоне актуальны, как пастельные оттенки, так и яркие, насыщенные цвета. К слову, если вы решите остановить выбор на светлых цветовых решениях свободных джинсов, можете не опасаться выглядеть полнее, чем вы есть — в некоторых случаях, такие брюки зрительно делают стройнее свою обладательницу.

Джинсы-бананы

Джинсы-бананы 2021 Fullscreen
За счет высокой талии, эта модель способна эффектно подчеркнуть линию талии

Эта комфортная модель из топовых трендов середины 1990-х снова с нами. Впрочем, она уже была замечена в числе модных тенденций двух прошлых сезонов и отлично себя зарекомендовала, став настоящей must have-единицей лета 2021 года. Возможно, это произошло по причине того, что за счет высокой посадки и свободным штанинам эта модель эффектно подчеркивает талию и помогает визуально ее обозначить даже дамам, у которых изгиб тела выражен не столь однозначно.

Джинсы буткат

Джинсы буткат 2021 Fullscreen
Модель джинсов буткат эффектно "вытягивает" силуэт и делает его визуально стройнее

Именно по этой модели брюк из денима сходили с ума все модницы начала 2000-х годов. Главным условием "правильности" этого фасона являются облегающие штанины, расклешенные внизу и покрывающие каблуки. Эта модель визуально вытягивает силуэт, делает женщину зрительно выше и стройнее. К слову, даже немного удивляет, что эта модель была в числе модных аутсайдеров так долго, ведь именно она способна удачно балансировать силуэт. В народе эту модель еще называют "хвостом русалки".

Джинсы пэчворк

Брюки, которые представляют из себя набор лоскутков из денима разных оттенков и структуры. Эта модель делает отсылку к модной эпохе конца 1960-х — начала 1970-х годов, когда стильные решения в манере хиппи были на вершине модных предпочтений и становились частью модных коллекций ведущих дизайнеров.

Джинсы пэчворк 2021 Fullscreen
Эта модель делает отсылку к модной эпохе конца 1960-х — начала 1970-х годов

В этом году такие джинсы были замечены в показах дома Dolce & Gabbana и Chloe. Дизайнеры настаивают на том, чтобы эта единица одежды становилась центром внимания всего модного образа. К слову, пэчворк-джинсы могут разнообразить любой аутфит, независимо от степени строгости других единиц одежды.

Джинсы с разрезами

Джинсы с разрезами 2021 Fullscreen
Разрез на джинсах внизу также, как и джинсы буткат, смогут визуально вытянуть силуэт

Брюки и джинсы с разрезами стали появляться на подиумах и на модниках еще пару сезонов назад. Но этим летом их актуальность стала бесспорной, достигнув апогея. Разрезы уместны на расклешенных к низу брюках из денима. Этот декоративный аспект, также, как и джинсы буткат, смогут визуально вытянуть силуэт. В этом случае нужно максимально внимательно подходить к выбору обуви, ведь на ней будет сделан основной акцент вашего образа. Существует вероятность, что темная обувь, конец который виднеется в районе разреза, может наоборот "зарезать" вам длину ног. Поэтому стоит отдавать предпочтение светлой обуви или следить за тем, чтобы она заканчивалась немного выше начала самого разреза на джинсах.

Джинсы с необработанными краями

Джинсы с необработанными краями 2021 Fullscreen
Компенсировать визуально небрежное впечатление помогут строгие единицы одежды

Результатом повышенного внимания к комфорту и легкой небрежности в 2020 году стало возвращение к тренду прошлого времени — джинсам с необработанным низом. Компенсировать визуально небрежное впечатление помогут строгие единицы одежды. Например, такие джинсы будут гармонично сочетаться с классическим жакетом или строгим жилетом, в сочетании с рубашкой.