Тренды 2021. Топ 7 модных образов лета

селфи, шоппинг, девушка
Фото: Freepik

Жаркий сезон уже на пороге, и это означает, что пришло время убрать теплую одежду подальше и немного обновить подборку модных образов.

Related video

Лето — это всегда время ярких вечеринок, новых знакомств, словом, — эмоционального периода, для которого нам пригодится новая стильная одежда. Мы слишком долго были вынуждены жить в комфортной одежде — джинсах, кедах и спортивных костюмах. А сейчас как никогда хочется дерзких, впечатляющих и ярко выраженных луков.

Правда, внимание к комфорту основательно закрепилось в нашем сознании, да и в модных решениях ведущих дизайнеров. Так, многие модные дома предлагают сочетать шелк с уютным трикотажем, кроссовки — с блестящим, "театральным" жакетом. Фокус собрал самые актуальные модные образы лета 2021 года.

Летние пальто ярких цветов или накидки с принтами

летнее пальто 2021 Fullscreen
Сейчас как никогда хочется дерзких, впечатляющих и ярко выраженных луков

В этом году весна выдалась на редкость прохладной ив влажной, из чего можно сделать вывод, что и летняя погода может оказаться не намного теплее. Это означает, что следует продумать вариант верхней одежды, которая будет гармонично сочетаться с вашим стильным образом и каждой единицей одежды вашего лука. Таким предметом гардероба может стать легкое летнее пальто, тренч или длинный жилет.

При этом, предмет верхней одежды должен акцентировать внимание, не конкурируя при этом с другой одеждой из вашего комплекта.

Брюки и джинсы с высокой посадкой

Брюки с высокой посадкой 2021 Fullscreen
Этим летом модный бал правит высокая посадка брюк

Этим летом модный бал правит высокая посадка брюк. И совершенно не важно, какие брюки вы привыкли носить — свободные и комфортные или обтягивающие. Любой крой штанов с высокой посадкой будет эффектно смотреться на вас в наступающем жарком сезоне. К слову, если вы давно мечтали поэкспериментировать с блестящими брюками — именно модель с высокой посадкой будет выглядеть на вас максимально органично и непредвзято.

Модные образы с мини-юбками

Мы все хорошо знаем, как задорно смотрятся мини-юбки в жаркую погоду. А в этом году мини-юбки оказались еще и на пике популярности в гардеробах модниц.

мини-юбка 2021 Fullscreen
В этом сезоне актуальны мини-юбки в разных вариациях

При этом популярность завоевали короткие юбки различной длины: от стандартного мини до микро-юбочек в спортивном стиле.

С мини-юбкой органично сочетаются летние кроссовки и кеды, а также, классические лодочки на каблуках разной высоты и балетки. Следовательно, мини, которое, по сути, никогда не выходило из моды, оказалось в топе самых актуальных вещей лета 2021.

Летящие платья

Воздушные платья 2021 Fullscreen
Платьев из воздушных летящих тканей явно не хватает в вашем гардеробе
Фото: Instagram

Пожалуй, самая романтичная модная тенденция сезона лето-2021. Платьев из воздушных летящих тканей явно не хватает в вашем гардеробе. А если у вас уже есть такое — еще одно никогда не будет лишним. Словом, легкое платье в нежный мелкий цветочек или однотонное в пастельных тонах — идеальное решение для летнего образа наступающим летом. Такое платье будет эффектно сочетаться с кожаной курткой или жакетом-оверсайз. Кроме того, образы в стиле гранж не теряют актуальности, следовательно, всегда можно дополнить платье из легкой ткани грубыми ботинками.

Образы с бра

бра 2021 Fullscreen
Этот предмет гардероба подразумевает работу над прессом в течение весны

Смелая и очень актуальная единица одежды лета 2021 года. Конечно же, этот предмет гардероба подразумевает работу над прессом в течение весны. И если, не смотря на локдаун, вам удалось поддерживать идеальную форму вашего животика, а ваша природная скромность не противоречит принципам топовых модных решений, тогда смело включайте бра в ваши летние образы.

Жакет яркого оттенка

Яркий оверсайз-жакет 2021 Fullscreen
В этом сезоне можно смело приобрести сразу несколько жакетов ярких цветов

О популярности оверсайз-жакетов мы уже писали неоднократно. Но если вы решите взять за основу эту единицу одежды и, возможно, приобрести несколько пиджаков, — одним из них должен стать жакет ультра-яркого оттенка. При выборе цветов можно себя не ограничивать и комбинировать образы с лимонно-желтыми или ярко-розовыми предметами гардероба.

Светло-голубые джинсы

светло-голубые джинсы 2021 Fullscreen
В этом году дизайнеры вернули на подиумы светло-голубые джинсы

Стоит отметить, что такие джинсы давно не оказывались в центре внимания модников. Эта несправедливость будет компенсирована в этом летнем сезоне 2021 года. Голубые джинсы — это основа многих модных образов, с рубашками, футболками, яркими жакетами и летними ботильонами. Это стильная летняя версия брюк из денима, которые могут выступать базой для многих образов, начиная с мая и до конца сентября.

При этом, лучше избегать моделей с прорезями. Остановите выбор на классических моделях брюк — тогда вы точно не прогадаете.