Покойный муж Елизаветы II оставил внуку Гарри часть крупного наследства

Принц Гарри, Принц Филипп, королевская семья, герцоги
Фото: The Royal Family | Принц Гарри и принц Филипп

По словам журналистов, Герцог Эдинбургский не планирует "наказывать" своего внука "за плохое поведение".

Related video

Принц Гарри имеет шанс получить часть от наследства, которое оставил членам королевской семьи принц Филипп, скончавшийся в апреле 2021 года.

Об этом пишет издание Mirror.

По данным журналистов, муж королевы Елизаветы II никогда не злился на своего внука Гарри и не собирался его "наказывать за плохое поведение".

Так, муж Меган Маркл может получить часть от 30 млн фунтов, которые оставил принц Филипп. Но первыми в списке на получения наследства — личный секретарь герцога бригадный генерал Арчи Миллер Бейкуэлл, его паж Уильям Хендерсон и его камердинер Стивен Ньедожадло.

Трое мужчин поддерживали мужа королевы Елизаветы II в последние годы его жизни. Бейкуэлл вставал, когда герцог не мог помолвиться, а Хендерсон и Ньедохадио присматривали за ним в поместье Сандрингем. Более того, как напоминают журналисты, Хендерсон был рядом с Филиппом в последние два дня его пребывания в Виндзоре.

Помимо принца Гарри, наследство герцога Эдинбургского получат сама королева Елизавета II, принцу Чарльзу, принцессе Анне, принцу Эдуарду и принцу Эндрю, а также другому внуку принцу Уильяму.

"Филипп был не из тех, кто наказывал внука за плохое поведение. Он был очень справедливым, уравновешенным и милым человеком. Никогда не злился", — пишет уже другое издание The Sun.

Ранее Фокус рассказывал, что принц Филипп скончался утром 9 апреля в Виндзорском замке, в Великобритании по этому случаю объявили траур. Церемония прощания состоялась с участием около 700 военнослужащих.

Во время похорон принца Филиппа королева Елизавета II оставила на гробу мужа прощальную записку. Именно среди цветов припрятали прощальную открытку с надписью "Светлая память"