Showtime возвращает Декстера на экраны после 8 лет перерыва (тизер)

Декстер, сериал, новый сезон
Фото: Кадр из фильма

Точная дата выхода сериала не называется, известно только, что он запланирован на осень 2021 года.

Related video

Девятому сезону американского сериала "Декстер" быть. После восьми лет с момента завершения восьмой главы сериала стало известно о том, что телеканал Showtime осенью представит продолжение многосерийного фильма.

Сезон будет состоять из 10 серий и покажет Декстера Моргана (Майкл Си Холл) через 10 лет. Он, инсценировав свою смерть в конце последней главы, живет в Орегоне, выдавая себя за лесоруба.

Шоураннером сезона стал Клайд Филлипс, который покинул сериал в конце четвертого сезона, поэтому многие фанаты надеются, что проект сможет вернуть лучшие качества, которые сделали его таким интересным после того, как финал многие зрители посчитали неудовлетворительным и противоречивым.

На официальной странице в Тwitter Showtime опубликовал новый тизер-трейлер 9-го сезона. По сюжету, Декстер поселится в новом районе, и в видео показано, что он живет под вымышленным именем Джим Линдси. Такой прием, кстати, отдает дань уважения писателю Джеффу Линдси, написавшему серию романов Декстера, на которых основан сериал.

В новой жизни Декстер-Линдси имеет хорошую репутацию в городе и дружелюбен с окружающими. На кадрах трейлера – рождественский период. В какой-то момент главный герой проходит мимо магазина с выставкой ножей в витрине, прежде чем он меняется на лице, и зрители слышат его тяжелое дыхание.

Атмосфера и тон перезагрузки будут темнее, чем в оригинальном сериале, и хотя тизер намекает на возвращение дремлющего демона Декстера, фанатам придется подождать и посмотреть, как он до этого доживет.

В новом сезоне в сериале появится множество новых лиц, в том числе Клэнси Браун в роли главного злодея, Курт Колдуэлл, неофициальный мэр Айрон Лейка в северной части штата Нью-Йорк, где сейчас проживает Декстер. К нему присоединятся Джулия Джонс, Алано Миллер, Джонни Секвойя, Майкл Сирил Крейтон, Джек Олкотт и Джейми Чанг.

Точная дата премьеры сериала пока что не называется.

Многосерийный фильм "Декстер" рассказывает о Декстере Моргане, вымышленном серийном убийце, который работает судебным экспертом по брызгам крови в полиции Майами. Он сумел обуздать свою темную сущность, однако в любой момент она грозит вырваться наружу, из-за чего зрители находятся в постоянном предвкушении и тревоге.

Проект неоднократно номинировался на престижные премии, хотя зрители встретили его неоднозначно. Родительские организации не раз критиковали проект из-за чрезмерной жестокости и аморальности.

О том, что Showtime снимет продолжение сериала, стало известно еще в прошлом году.