Белла Хадид превратилась в русалку в новой коллекции прет-а-порте от Jean Paul Gaultier

Les Marins, Белла Хадид, Жан-Поль Готье
Белла Хадид стала лицом коллекции Les Marins

Коллекция Les Marins посвящена морской тематике и предлагает по-новому взглянуть на традиционные вещи модного дома в интерпретации пяти известных брендов, работавших над ее созданием.

Related video

Французский модный дом Jean Paul Gaultier впервые за последние шесть лет представил новую коллекцию прет-а-порте под названием Les Marins, а ее лицом стала супермодель Белла Хадид. 

Les Marins воплощает морскую тематику. Над ней трудились пять приглашенных брендов: Alan Crocetti, Lecourt Mansion, Marvin M"Toumo, Ottolinger и Palomo Spain. Они подключились к работе после того, как Готье объявил о том, что уходит из своего одноименного бренда и будет передавать бразды правления кутюрной коллекцией разным дизайнерам каждый сезон. Так, Титосэ Абэ из Sacai представят свою работу уже в июле. 

Несмотря на то, что коллекция создана пятью разными командами модельеров и отличается эстетикой, она уникальна для Готье. В ее основе – полупрозрачные топы, вариации тельняшек, ярко-розовый костюм моряка, боди с морским принтом, аксессуары в виде узлов, морских обитателей, много матросских бандан и кепок.

Самая большая составляющая коллекции и самая яркая – свитер Marinière. Выпущенный в 1983 году после первого показа мод Gaultier, он, благодаря своей ярко-белой палитре и тонким синим полоскам, сразу же стал фаворитом среди поклонников бренда. Для Les Marins интерпретация Marinière была переосмыслена практически всеми возможными способами. Во многих тканях и стилях есть синие полосы на белом фоне. Топы и свитера с вырезом, сеткой и без спинки, укороченные топы, футболки с рисунком и большие футболки, а также фасоны Marinière с рюшами, рубчатой вставкой, корсетной шнуровкой пришлись по вкусу модникам, и многие позиции из коллекции уже распроданы. 

Белла Хадид, ставшая лицом коллекции, в рекламном ролике бренда изображена в роли знойной русалки, очаровывающей сексуальных моряков Готье взглядом, повелительницы океанов и рыбачки, одетой в вещи от Jean Paul Gaultier.

В модном доме уже заявили, что не будут придерживаться сезонного календаря и планируют выпускать в год 10 коллекций прет-а-порте, стоимость вещей в которых будет варьироваться от $150 до $750. Что касается Жана-Поля Готье, то он участвует в руководстве домом, однако к разработке коллекций практически не прикасается.

В январе 2020 года кутюрье устроил свой последний показ в рамках Парижской недели моды, заявив, что отходит от дел. В дефиле, посвященному не только уходу дизайнера, но и его 50-летию в мире моды, участвовали сестры Джиджи и Белла Хадид, Ирина Шейк, Росси ди Пальма и Дита фон Тиз.