Serpenti Metamorphosis: BVLGARI обновила "змеиную" коллекцию сумок (фото, видео)

Фото: коллаж Фокус

Греческий модельер Мэри Катранцу обновила классические сумки бренда, создав поистине невероятную коллекцию Serpenti Metamorphosis.

Related video

Итальянская компания BVLGARI, производящая предметы роскоши, представила результат своей коллаборации с греческим модельером из Лондона Мэри Катранцу (Mary Katrantzou) – капсульную коллекцию сумок и минодьеров Bulgari Serpenti.

В нее вошли сумки Serpenti Metamorphosis, Serpenti Metamorphosis Handle и миниатюрная версия Serpenti Metamorphosis Minaudière, дополненные набором шелковых шарфов и кашемировых платков.

Модельер, получившая известность как "королева принтов" за свои максималистичные и смелые творения, применила свой талант, чтобы полностью освежить легендарный мотив змеи и обновить классические сумки бренда.

Миниатюрные сумки из ярко-красной и аквамариновой кожи имеют золотые ручки в форме змей. Блестящие застежки в виде змеиных голов инкрустированы драгоценными камнями глазками. Ряд более крупных сумок с верхней ручкой украшены бусинами и блестками в виде бабочек, которые компенсируют жесткость застежки в виде змеиной головы. Изюминка коллекции – минодьер (миниатюрная сумка с жесткой основой и богатой отделкой) в виде змеиной головы, покрытой эмалью и золотом с глазами из хрусталя.

"Serpenti для меня — символ женственности, трансформации и возрождения, его символическая природа восходит к древнеримской и греческой мифологии. Serpenti сбрасывает свою кожу, чтобы обеспечить рост новой, и эта идея метаморфозы стала вдохновением для нашего сотрудничества. Каждый переживает свой собственный путь роста, и все мы проходим через определенные метаморфозы в жизни. Это причина того, что Serpenti имеет такое большое значение", – рассказала дизайнер.

Лицом рекламной кампании стала российская супермодель Наталья Водянова, жена Антуана Арно, сына владельца империи LVMH, в которую входит и BVLGARI. В объективе Хьюго Конта она позирует в комбинезонах Haute Couture от Mary Katrantzou, созданных специально для этой съемки.

"Как только мы решили, что темой коллекции будет Metamorphosis, я почувствовал, что кампания также должна быть сосредоточена вокруг женщины, которая воплощает идеи женственности, эволюции и возрождения. Я сразу понял, что это должна быть Наталья", – подчеркнула Катранцу.

Цена вещей из новой коллекции впечатляет. Так, тем, кто захочет купить минодьер в виде змеиной головы, придется выложить за него $5550, а кулонминодьер обойдется в $3950. За сумку, расшитую кристаллами и бабочками придется выложить $10100.

минодьер, BVLGARI, сумка Fullscreen
Минодьер в виде змеиной головы обойдется в $5550
BVLGARI, сумка Fullscreen
Сумка Serpenti Metamorphosis Handle от BVLGARI за $10100
Фото: BVLGARI
Bvlgari, сумка, змея Fullscreen
Минодьер "Mary Katrantzou x Bvlgari" из позолоченной латуни и алюминия, украшенный хрустальными глазами, стоит $3950
Фото: BVLGARI
Serpenti Metamorphosis, сумка, цена Fullscreen
Сумка Serpenti Metamorphosis стоит $3250
Фото: BVLGARI

Ранее компания BVLGARI представила манжетные часы Serpenti Misteriosi Cleopatra, на создание которых мастеров вдохновила древнеегипетская царица Клеопатра. На их создание ушло 4000 бриллиантов и несколько крупных драгоценных камней.