Невеста Брэндона Ли призвала отказаться от настоящего оружия на съемках

брэндон ли, ворон, элиза хаттон
Фото: Getty Images | Элиза Хаттон и Брэндон Брюс Ли

Элиза Хаттон потеряла жениха в 1993 году, когда он был убит на съемках фильма "Ворон"

Related video

После трагедии, которая произошла на съемках вестерна "Раст", многие актеры и режиссеры стали говорить о том, что стоит вовсе отказаться от использования настоящего оружия на съемочной площадке. И молчание нарушила Элиза Хаттон, невеста актера Брэндона Ли, который был убит в 1993 году. Об этом пишет People.

Хаттон призвала прекратить использовать настоящее оружие на съемках фильмов. Она отметила, что смерть оператора Галины Хатчинс "стала трагедией, которой можно было избежать".

Элиза призвала всех, кто обладает властью вносить изменения в правила, рассмотреть альтернативы настоящему оружию на съемочной площадке.

"Двадцать восемь лет назад я была потрясена и глубоко опечалена бессмысленной потерей своего возлюбленного, моего Брэндона, и сейчас мое сердце снова болит, когда я думаю о муже и сыне Галины, а также о всех тех, кто остался травмированным после этой трагедии, которой можно было избежать", — сказала Элиза.

Брэндон, сын известного актера Брюса Ли, и Элиза должны были пожениться 17 апреля 1993 года в Мексике. Спустя неделю после завершения съемок фильма "Ворон".

брэндон ли, ворон, элиза хаттон Fullscreen
Фото: Getty Images

Но 31 марта 1993 года Ли был убит в 28 лет коллегой-актером во время съемок сцены с убийством.

Это случилось потому что пистолет, заряженный холостыми, вышел из строя, и патрон вылетел из ствола с такой же силой, как если бы это был настоящий заряд.

брэндон ли, ворон Fullscreen
Брэндон Ли в фильме "Ворон"
Фото: Скриншот

Брэндон и Элиза познакомились в 1990 году, когда она работала личным помощником. Пара уже через год объявила о помолвке и назначила дату свадьбы.