Галь Гадот сыграет злую королеву-мачеху в "Белоснежке"

галь гадот, злая мачеха, белоснежка, фильм белоснежка и семь гномов
Фото: Instagram gal_gadot

Роль Белоснежки уже досталась певице Рэйчел Зеглер

Related video

Израильская актриса и модель Галь Гадот исполнит роль злой королевы-мачехи в фильме "Белоснежка" от Disney. Об этом пишет Deadline.

Фильм станет адаптацией классического одноименного мультфильма студии 1937 года. За этот мультфильм Уолт Дисней получил один большой "Оскар" и семь маленьких, а сам фильм стал настоящей сенсацией. На его производство ушло более миллиона долларов – огромная сумма по тем временам. А для Белоснежки позировала танцовщица Марджори Белчер. Голос ей подарила Адриана Казелотти из семьи оперных исполнителей. Злую королеву-мачеху озвучила театральная актриса Люсиль Ла Верн.

Роль Белоснежки в новом фильме исполнит американская певица Рэйчел Зеглер, которая уже снялась в "Вестсайдской истории" Стивена Спилберга. Режиссером картины назначен Марк Уэбб ("500 дней лета", дилогия "Новый Человек-паук", "Одаренная"), который уже заявил, что Рэйчел обладает чудесным голосом.

Рэйчел Зеглер, белоснежка, белоснежка и семь гномов Fullscreen
Рэйчел Зеглер - актриса, которая сыграет Белоснежку
Фото: Instagram rachelzegler
Рэйчел Зеглер, белоснежка, белоснежка и семь гномов Fullscreen
Рэйчел Зеглер - актриса, которая сыграет Белоснежку
Фото: Instagram rachelzegler

Ожидается, что производство стартует в 2022 году.

Ранее сказку о Белоснежке уже неоднократно экранизировали, так, в киноадаптации Тарсема Сингха роль Белоснежки исполнила Лили Коллинз, а злую мачеху сыграла Джулия Робертс, также роль королевы, которая так ревниво относилась к соперницам и хотела остаться самой красивой на свете, в разное время играли Сигурни Уивер, Миранда Ричардсон и Шарлиз Терон.