Джефф Безос купил для своей возлюбленной Лорен Санчес роскошное поместье на Гавайях

джефф безос, гавайи, имение, лорен санчес
Фото: Getty Images

Огромное поместье на острове Мауи обошлось миллиардеру в 78 миллионов долларов

Related video

Джефф Безос пополнил свой список шикарное недвижимости. Один из самых богатых людей мира купил огромное имение на гавайском острове Мауи за 78 миллионов долларов. Об этом пишет NYpost.

Имение, которое Безос приобрел для своей возлюбленной Лорен Санчес, находится в заливе Лаперуза, состоит из трех зданий и окружено полями лавы. Рядом расположен вулкан Халеакала, который последний раз извергался в 1790 году. Впрочем, ученые-вулканологи считают, что через несколько сотен лет вулкан снова проснется.

джефф безос, гавайи, имение, лорен санчес Fullscreen
Имение Джеффа Безоса на Гавайях
Фото: Скриншот

Правда Безос не первый из списка миллиардеров, кто решил поселиться на Гавайях. Ранее тут огромное имение с пальмовыми и апельсиновыми рощами приобрел Марк Цукерберг и соучредитель Oracle Ларри Эллисон.

Хоть Безос и Санчес уже пожертвовали внушительные суммы местным благотворительным организациям, которые, в том числе, занимаются и охраной природы. Сделали они это, чтобы почувствовать себя частью местной общины.

Но, местные жители не слишком довольны своими очень богатыми соседями. Они боятся, что на Гавайях из-за этого вырастут цены на недвижимость.

джефф безос, гавайи, имение, лорен санчес Fullscreen
джефф безос, гавайи, имение, лорен санчес Fullscreen
Имение Джеффа Безоса на Гавайях
Фото: The Daily Mail

Безос, кроме нового имения в райской бухте также владеет домами в Техасе, Калифорнии, штате Вашингтон, а также он недавно приобрел огромные апартаменты из нескольких квартир на Пятой Авеню в Нью-Йорке.

К слову, в Лос-Анджелесе он владеет одним из самых дорогих особняков города: бывшим поместьем Джека Уорнера, которое обошлось Безосу в 165 миллионов долларов.