Дэниел Ли, автор главных хитов бренда, покинул пост креативного директора Bottega Veneta

Bottega Veneta, дэниэл ли, креативный директор
Фото: Getty Images | Дэниэл Ли на показе Bottega Veneta в прошлом году

Именно Ли создал самые узнаваемые вещи модного дома, за которыми "гоняются" все звезды и инфлюэнсеры

Related video

На днях модную индустрию потрясла новость — Дэниела Ли, который три года занимал пост креативного директора дома моды Bottega Veneta, уходит с поста. Об этом пишет Vogue.

Надо отметить, что именно Ли стоит за успехом этой марки. Он придумал вещи, которые уже приобрели статус культовых и появились в гардеробе самых стильных женщин мира.

Речь идет о знаменитом клатче Pouch, который стал самым продаваемым аксессуаром в истории бренда, башмаках Puddle, сумке Cassette и многих других.

"Bottega Veneta и Дэниел Ли объявляют о своем совместном решении прекратить сотрудничество. Он привнес в дом новую энергию и сделал огромный вклад в тот новый импульс, которым Bottega Veneta наслаждается сегодня", — говорится в заявлении компании Kering, которая владеет брендом.

Напомним, что Ли возглавил бренд в июне 2018-го. На посту креативного директора он сменил Томаса Майера, занимавшего эту должность на протяжении 18 лет. О дальнейшей судьбе Bottega Veneta компания Kering объявит позднее. А куда уходит Ли – пока неизвестно.