Звезда фильма "Один дома" арестован за домашнее насилие

Девин Рэтрей, один дома, актер, базз маккаллистер
Фото: Скриншот | Девин Рэтрей в фильме "Один дома"

Девин Рэтрей, исполнивший в культовом фильме роль старшего брата Кевина – Базза Маккаллистера, пытался убить свою девушку

Related video

44-летнего актера Девина Рэтрея, сыгравшего Базза Маккалистера в двух частях фильма "Один дома", арестовали в городе Оклахома-сити на съезде фанатов. Девин пытался задушить свою девушку. Об этом сообщает Deadline.

Инцидент произошел на фестивале OKC Pop Christmas Con, где Рэтрей был одним из приглашенных гостей. Рэтрей со своей подругой пили в баре и она подарила две открытки с его автографом фанаткам. Актер взбесился из-за того, что она не взяла с девушек деньги.

Девин Рэтрей, один дома, актер, базз маккаллистер Fullscreen
Девин Рэтрей и Маколей Калкин в фильме "Один дома"
Фото: Скриншот

И когда они вернулись в гостиничный номер, Рэтрей накинулся на нее и начал душить. Девушке удалось вырваться и сбежать. Персонал гостиницы вызвал полицию.

Пострадавшая рассказала правоохранителям, что актер зажал ей рот и сдавил горло, приговаривал: "Вот так ты и умрешь". Позже выяснилось, что девушка также получила и другие травмы: синяки под глазами, разбитую губу, синяки на груди и сильный ушиб на груди.

Рэтрей был арестован, но вышел под залог в 25 тысяч долларов. Против актера подали иск от 21 декабря в окружной суд Оклахомы. Он отрицает все обвинения и утверждает, что никогда не трогал свою подругу и тем более, не бил ее.

Девин Рэтрей, суррогаты, актер Fullscreen
Девин Рэтрей в фильме "Суррогаты"
Фото: Скриншот

Самая известная роль Девина Рэтрея – это роль Базза Маккаллистера в двух фильмах франшизы "Один дома". Но также он снимался в таких картинах, как "Агент Картер", "Зачинщики", "Суррогаты", "Призрачный патруль", "Сладкая полночь" и "Небраска".

В 2019 году он работал с Дженнифер Лопес над фильмом "Стриптизерши".