Художник показал, как бы выглядели легендарные личности прошлого на фото (видео)

Наполеон Бонапарт
Фото: Hidreley Diao/Instagram | Так бы мог выглядеть Наполеон Бонапарт в наши дни

Для создания максимально реалистичных изображений Хидрели Диао использовал искусственный интеллект.

Related video

Цифровой художник Хидрели Диао из Бразилии решил использовать искусственный интеллект, чтобы с его помощью показать, как бы выглядели сейчас известнейшие композиторы, полководцы, герои мировых художественных шедевров и правители, жившие еще задолго до появления фотографии.

На своей странице в Instagram Хидрели представил не только фото, но и целое видео, продемонстрировав трансформации известных личностей.

Чтобы представить внешность этих людей в наше время, художник использовал доступные изображения в виде художественных картин либо же фресок и скульптур.

В итоге подписчики Диао, которых у него более 140 тысяч, смогли увидеть предполагаемых Шекспира, Моцарта, Франклина, Наполеона, Марию Антуаннету и многих других известных личностей.

Как видно на фотографиях, многие исторические фигуры, представленные в виде современников, совершенно бы ничем не отличались от тысяч таких же людей. Некоторые из них получились куда моложе, чем на сохранившихся изображениях, некоторые выглядят совсем не так величественно и аристократично, а некоторые и вовсе удивляют.

Ранее Хидрели Диао уже удивлял мир своим творчеством. Он показал, как бы выглядели знаменитые актеры и музыканты, умершие молодыми, в почтенном возрасте. С помощью специальной программы он состарил таких легенд как Мэрилин Монро, Фредди Меркьюри и многих других.