Певцу Олегу Газманову отказали в получении израильского гражданства

олег газманов, израильское гражданство, российский певец, певец
Фото: Соцсети

Впрочем, сам певец это отрицает и заявляет, что сейчас находится на подмосковной даче и продолжает работать

Related video

Несколько дней назад появилось сообщение, что 70-летний российский певец Олег Газманов подал документы на получение израильского гражданства. Об этом сообщил ряд израильских СМИ. Накануне Telegram-канал "Сталингулаг" сообщил, что ему было отказано.

А вскоре и сам певец опубликовал опровержение в соцсетях, заявив, что никуда и не собирался уезжать. И в данный момент он находится в РФ.

"Буквально вчера появилось сообщение, и развивается слух о том, что я якобы имею гражданство Израиля, двойное гражданство, и о том, что я уже в Израиле. Нет, друзья мои, я в России, я сочиняю музыку, работаю дома, все в порядке, не собираюсь никуда уезжать", – заявил Олег Газманов.

Ранее пиарщик певца Сергей Гроздев опроверг эти сообщения, сообщив, что новость о получении гражданства Газмановым – фейк.

"Это очередная фейковая история. Сейчас в Telegram-канале любой может написать что угодно. Никаких предпосылок для того, чтобы он захотел гражданство Израиля, нет", — сообщил Гроздев.

Напомним, 5 марта генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что украинский суд заочно арестовал российского певца Олега Газманова по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Венедиктова опубликовала пост в котором сообщила Газманову, что его объявили в розыск. "Хочу вас официально в качестве украинского прокурора проинформировать о том, что украинский суд согласился с ходатайством украинских прокуроров и позволил им арестовать вас с целью доставки на территорию Украины для избрания меры пресечения. Украинские прокуроры хорошо отдают отчет тому обстоятельству, что добровольно вы не явитесь в украинский суд, да и на гастроли к нам в гости вряд ли собираетесь. По этой причине мы вынуждены инициировать процедуру объявления вас в международный розыск", — написала генпрокурор.