Эммануэль Макрон сменил стиль, подражая Владимиру Зеленскому

владимир зеленский, президент украины, стиль зеленского, эммануэль макрон, стиль макрона, президент франции
Фото: Instagram soazigdelamoissonniere

Президент Франции, который ранее появлялся исключительно в костюмах, "засветился" небритым и в толстовке

Related video

Президент Франции Эммануэль Макрон обычно на публике и официальных снимках появляется в элегантных костюмах и чисто выбритым, однако на последних фотографиях он продемонстрировал небрежный стиль. После чего его немедленно заподозрили в подражании президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом пишет Bild.

С начала войны в Украине, Владимир Зеленский отказался от костюмов и записывает свои видеообращения обычно в защитного цвета футболках и таких же флисовых толстовках. Впрочем, это вполне объяснимо. В условиях войны уже не до соблюдения протокола. Также президент Украины не имеет возможности регулярно бриться. Впрочем, остальные украинские политики и чиновники также отказались от официального стиля.

владимир зеленский, президент украины, стиль зеленского Fullscreen
Владимир Зеленский - президент Украины
Фото: Офис президента

Президент Франции, в свою очередь, продолжал выкладывать фотографии, где он позировал в элегантных костюмах. Одна из его последних фотосессий, сделанная его официальным фотографом в Елисейском дворце Соазиг Де Ла Муассоньер сразу после переговоров с президентом РФ Путиным, даже вызвала волну мемов из-за того, что Макрон демонстрировал на снимках картинные переживания.

Но для последней фотосессии президент Франции решил радикально сменить стиль и предстал перед фотографами в свободной толстовке, джинсах и слегка небритым. Причем толстовка была непростой – на ней красуется логотип CPA 10. Это спецподразделение ВВС Франции. Парашютисты из 10-го спецподразделения специализируются на сложных кризисных спецоперациях: спасение заложников, эвакуация французских граждан или даже захвату вражеских территорий. Последний раз Макрон посещал эскадрилью в 2020 году.

Западные СМИ уже заподозрили его в копировании стиля Владимира Зеленского. Тем более, что украинского президента уже называют героем нашего времени, а его фото и видео становятся вирусными. В Instagram по количеству подписчиков он даже обогнал рэпера Канье Уэста.

Журналисты считают, что новый образ Макрона должен освободить его от образа стандартного политика и сделать ближе к народу.