Владелец компании Johnson & Johnson хочет купить ФК "Челси" у Романа Абрамовича

фк челси, челси, команда челси, покупка челси, роман абрамович вуди джонсон, джонсон и джонсон
Фото: Getty Images

Роберт "Вуди" Джонсон подал заявку, в которой предлагает за футбольный клуб 2 миллиарда фунтов стерлингов

Related video

Российский миллиардер Роман Абрамович попал под санкции Великобритании и ЕС после того, как российские войска вторглись в Украину. Он был списке семи олигархов из РФ, которым было запрещено иметь какие-либо финансовые отношения с британцами, но ФК "Челси" ему было разрешено продать при условии, что деньги от сделки не попадут ему в руки, а будут направлены на благотворительность. И "Челси" уже заинтересовались несколько перспективных покупателей. Об этом пишет Espn.

Среди них Роберт "Вуди" Джонсон, наследник империи Johnson & Johnson, близкий друг и соратник Дональда Трампа, а также владелец команды по американскому футболу New York Jets.

Согласно источникам, близким к ситуации, Вуди Джонсон хочет купить "Челси" за два миллиарда фунтов стерлингов. И хоть его предложение меньше, чем у Саудовской медиагруппы, которая предлагает 2,7 миллиардов, но он надеется, что ему помогут его связи в Лондоне. Когда Трамп был президентом, Джонсон был послом США в Великобритании.

Сам Абрамович хочет выручить за "Челси" 3 миллиарда фунтов стерлингов. В покупке ФК также заинтересованы звезда смешанных единоборств Конор МакГрегор, швейцарские и американские магнаты Хансйорг Висс и Тодд Боли, а также турок Мухсин Байрак.

ФК "Челси", выигравший в прошлом году Лигу чемпионов УЕФА как лучшая клубная команда Европы, находится на третьем месте в Премьер-лиге.