Платье с губами и "смятый" бюст. Худшие наряды Каннского кинофестиваля

каннский кинофестиваль, канны 2022, жанна кадье, джейк джилленхол, худшие наряды, худшие наряды кинофестиваля, худшие наряды каннского кинофестиваля
Фото: Getty Images | Джейк Джилленхол и Жанна Кадье

В Каннах продолжается 75-й кинофестиваль. На красную дорожку события выходят знаменитости, многие из которых выбрали не лучшие образы и добились эффекта обратного восхищениям

Related video

Каннский кинофестиваль – одно из главных светских событий этого лета. Тем более – это первый фестиваль, проходящий после пандемии коронавируса и с присущим им размахом. А это значит, что на красную дорожку снова выходят селебрити в роскошных нарядах и шикарных украшениях, которые нередко сопровождают отряды телохранителей, так как цена драгоценностей зашкаливает.

Но далеко не все наряды поражают воображение в хорошем смысле. Некоторые селебрити с платьями явно промахнулись и попали в светскую хронику вовсе не потому, что их платья показались критикам прекрасными.

Фокус собрал топ-7 худших нарядов Каннского кинофестиваля. Но, стоит помнить, он продлится до 28 мая, так что рейтинг еще может пополниться.

Актер Джейк Джилленхол пришел на премьеру фильма "Невиновный" в безупречном костюме и с очаровательной спутницей – французской моделью Жанной Кадье, с которой он встречается уже несколько лет. Жанна, кроме прочего, муза Джонатана Андерсона, главного дизайнера модного дома Loewe.

каннский кинофестиваль, канны 2022, жанна кадье, джейк джилленхол, худшие наряды, худшие наряды кинофестиваля, худшие наряды каннского кинофестиваля Fullscreen
Джейк Джилленхол и Жанна Кадье
Фото: Getty Images

Соответственно, на красной дорожке знаменитость появилась в тотал-луке именно этого бренда. И это был не самый удачный выбор. Платье с лифом в виде губ выглядело… сомнительно, если не призывать на помощь более яркие эпитеты. Равно, как и босоножки с бантами из фольги. Еще одна гостья кинофестиваля выбрала платье от этого бренда — со сдутыми шариками вместо лифа.

платье, худшее платье, каннский кинофестиваль Fullscreen
Платье от Loewe со сдутыми шариками
Фото: Скриншот

И в который раз подтвердила, что не все забавные образы с подиума хорошо смотряться на красных дорожках.

От Кристен Стюарт все обычно ожидают бунта, ведь ранее она протестовала против строгих правил кинофестиваля и гуляла по красной дорожке босиком.

Кристен Стюарт и ее обязательное дефиле босиком

Но актриса также является амбассадором Chanel, так что все ее наряды были именно от этого модного дома. В том числе и странное платье с неряшливой юбкой-бантом. Впрочем, традиции она не изменила, и все-таки сбросила туфли.

69-летняя Изабель Юппер – ветеран Каннского фестиваля и обладательница пальмовой ветви – его главного приза.

изабель юппер, Balenciaga, каннский кинофестиваль, канны 2022 Fullscreen
Изабель Юппер и ее слишком зеленый наряд
Фото: Getty Images

Но ее выход в 2022 году получился на редкость неудачным. Комбинезон со шлейфом от Balenciaga уже надевали Ким Кардашьян, Карин Ройтфельд и, собственно, все кому не лень. На Изабель он выглядел на редкость комично – уменьшив ее рост и подчеркнув возраст. Судя по всему, актриса и сама поняла, что выбор ее стилиста Джонатана Хьюгета был неудачным и выглядела недовольной.

Модель Алессандра Амбросио обычно выбирает шикарные наряды, подчеркивающие фигуру. Но платье от Стефана Роллана с серебристыми "заплатками" и пышной юбкой было явно модным провалом.

Алессандра Амбросио, каннский кинофестиваль, канны 2022 Fullscreen
Алессандра Амбросио с наклейками на груди
Фото: Getty Images

Наряд "укоротил" Алессандру и лишил ее талии, а критики слишком пристально наблюдали за ее лифом, ожидая, что серебристые нашлепки все-таки отклеятся.

Адриана Лима, как шутят в Сети, заняла место недавно родившей Рианны и начала настойчиво демонстрировать свою беременность.

адриана лима, каннский кинофестиваль, канны 2022 Fullscreen
Адриана Лима приняла эстафету у Рианны
Фото: Getty Images

На красной дорожке она появилась в платье от Balmain, вырез которого полностью открывал живот. Выглядело это странно и делало образ Адрианы опасно беззащитным. А после образов Рианны он и вовсе смотрелся вторично и не производил нужного вау-эффекта.

Айшвария Рай, Мисс мира 1994 и известная актриса, каждый год для Каннского фестиваля выбирала шикарные наряды с обилием деталей и декора. Но ее платье от Dolce & Gabbana, в котором она пришла на премьеру фильма "Лучший стрелок: Мэверик" оказалось не слишком удачным выбором.

Айшвария Рай, каннский кинофестиваль, канны 2022 Fullscreen
Айшвария Рай и платье-клумба
Фото: Getty Images

Наряд уже прозвали "платьем-клумбой" и одним из самых безвкусных на красной дорожке.

Джулианна Мур в первый день кинофестиваля поразила своими шикарными драгоценностями и плохо пошитым платьем.

Джулианна Мур, каннский кинофестиваль, канны 2022 Fullscreen
Джулианна Мур и ее не самое удачное платье
Фото: Getty Images

И если роскошное колье от Bulgari было безупречно, то черное сатиновое платье от Bottega Veneta очень плохо сидело на актрисе. Создавалось впечатление, что его зашивали в спешке и так и не успели дошить. Фотографам не удалось сделать ни одного удачного кадра, в котором бы наряд Мур смотрелся хорошо.