Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз впервые отправились в Руанду

Принц Чарльз, Камилла Паркер-Боулз
Фото: Instagram/@clarencehouse | Визит членов королевской семьи в Руанду должен был состояться в июне 2020 года, но его переносили из-за пандемии.

Наследник британского престола и его супруга стали первыми членами королевской семьи, кто посетил Руанду за 70 лет правления Елизаветы II.

Related video

73-летний принц Уэльский и 74-летняя герцогиня Корнуолльская отправились в первый в истории королевский тур в Руанду, где планируют принять участие во встрече глав правительств стран Содружества. Как пишет Hellomagazine, самолет с британским наследником и его супругой на борту приземлился в столице Кигали. Их встретили на летном поле верховный комиссар Великобритании Омар Даир и верховный комиссар Руанды в Великобритании Джонстон Бусингье.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз — первые члены королевской семьи, посетившие Руанду за 70 лет правления Елизаветы II.

Как пишут в издании, встреча глав правительств стран Содружества будет первым подобным мероприятием, которое посетят супруги с тех пор, как принца Чарльза выбрали следующим лидером организации на последнем собрании в Лондоне в 2018 году.

Встреча должна была состояться в Руанде в июне 2020 года, но ее два раза переносили из-за пандемии Covid-19.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз прилетели в Руанду. Fullscreen
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз прилетели в Руанду.
Фото: Getty Images

Впереди у королевской четы насыщенное расписание. Будущие король и королева-консорт встретятся в Руанде с президентом Полем Кагаме и первой леди Жанетт Кагаме. А также увидят собственными глазами, как страна оправилась после геноцида тутси 1994 года, в ходе которого было убито до 800 000 человек.

По информации издания, у принца и герцогини будет "возможность подумать о силе и стойкости руандийского народа, а также об их приверженности примирению и оптимизму после геноцида".

Принц Чарльз планирует посетить заповедник дикой природы, чтобы посмотреть, как местные фермеры восстанавливают свои земли, и объявить о новом партнерстве по созданию "Живой лаборатории".

Он также встретится со студентами и бенефициарами фонда Prince's Trust International. А Камилла вместе с первой леди Рунды Жанетт Кагаме посетит публичную библиотеку, чтобы рассказать о работе Book Aid International. Известно, что супруга принца Чарльза патронирует организацию после смерти герцога Эдинбургского.

Визит королевской чета завершится ужином от имени королевы для глав правительств Содружества.

Фокус ранее рассказывал о том, как принц Чарльз и его супруга, Камилла Паркер-Боулз, проводят время вместе.