Топ-5 идей модной летней обуви на низком ходу

обувь, лето
Фото: Instagram | Instagram/jarroxshoes Сандалии - самая популярная летняя обувь.

Яркие сандалии, классические балетки, пляжные вьетнамки — и это еще не все варианты обуви, которая подойдет к гардеробу в жаркие дни.

Related video

Летом обувь на высоком каблуке или массивной танкетке отходит на второй план, уступая место легким кроссовках или удобным сандалиям на плоском ходу. Фокус выбрал пять максимально удобных вариантов актуальной и стильной обуви, которую удобно носить в жару.

Сандалии

Самая универсальная летняя обувь — сандалии. Они гармонично подойдут к любому аутфиту, будь то джинсовые шорты с топом, хлопковый костюм или вечернее платье. Такая обувь представлена в разных вариациях. Можно выбрать сандалии из экокожи, замши, текстиля, резины, а также обувь, сделанную из веревок. Есть сандалии в спортивном стиле на липучках, классические на застежке-ремешке. Главное правило: выбирайте обувь классических тонов. Удачно подойдут черные, бежевые или белые модели.

Не первый год в трендах держатся сандалии гладиаторы — обувь, обхватывающая ногу до колена или чуть ниже. Такой вариант станет отличным дополнением как стильного дневного, так и вечернего образа.

Сандалеты

Расслабленный гибрид сандалий и шлепанцев — сандалеты — еще один отличный вариант обуви, подходящей под разные летние наряды. Знаменитости часто надевают их с носками, сочетая как со спортивными шортами и футболками, так и с романтичными платьями. Можно экспериментировать с оттенками и выбирать модели не только классических белых и черных тонов, но и яркие зеленые, малиновые или желтые сандалеты.

Вьетнамки

Пляжная обувь не первый год остается трендом летних повседневных образов. Модницы сочетают вьетнамки с юбками макси, платьями миди длины, а также с джинсами, шортами и любой другой удобной сезонной одеждой. Выбирайте яркие модели под цвет вашего летнего гардероба.

Балетки

Балетки недавно снова вернулись в моду, и не зря. Ведь это обувь отличный вариант для офиса в летнюю жару. Классические балетки черного или бежевого цвета подойдут как к строгому костюму, так и к расслабленному наряду. А еще такая обувь в ярких тонах может стать акцентам любого стильного вечернего или дневного образа.

Кроссовки и кеды

Универсальная обувь в прохладные летние дни — кроссовки или кеды. Классические белые модели отлично подойдут как к джинсам и шортам, так и платьям или юбкам. Выбирайте модели из натуральных материалов с легкой, не массивной подошвой. Отлично подойдут для летнего сезона кроссовки с сеточкой.

Фокус ранее рассказывал про самый модный летний педикюр.

Также Фокус писал о том, как выбрать идеальный образ для свидания летом.