Kalush Orchestra выступят на знаменитом фестивале Glastonbury

Kalush Orchestra, победители евровидения, гластонбери, музыкальный фестиваль
Фото: kalush.official | Kalush Orchestra

Кроме победителей "Евровидения" на британскую сцену поднимутся и другие украинские артисты

Related video

Украинская современная музыка продолжает завоевывать популярность. И еще одним из этапов признания станет выступление украинских артистов на сцене легендарного британского фестиваля "Гластонбери" (Glastonbury). В этом году на фестивале выступят Kalush Orchestra и другие украинские артисты. Об этом сообщили на сайте фестивале, где уже появилось расписание.

Фестиваль стартует уже сегодня, 22 июня, и продлится до воскресения, 26 июня. Kalush Orchestra поднимутся на сцену Truth Stage 24 июня. А также выступят Билли Айлиш, Кендрик Ламар, Пол Маккартни и Lorde.

Выступление Kalush Orchestra на "Евровидении 2022"

Ранее среди участников заявили группу Go_A, которая 25 июня выступит на сцене John Peel Stage, которую еще называют "Сценой новой музыки".

А на главной сцене – Pyramid Stage – выступит группа "ДахаБраха". Ранее на главной сцене никто из украинцев не выступал.

Кроме того, к фестивалю присоединится еще одна победительница "Евровидения" от Украины. Певица Джамала выступит на сцене Toad Hall 25 июня.

Напомним, фестиваль "Гластонбери", который еще называют "британским Вудстоком", был основан в 1970 году фермером Майклом Ивисом. На его ферме Worthy Farm и проходит фестиваль. Каждый год его посещают около 200 тысяч человек, билет стоит около 200 фунтов стерлингов.

Ранее лидер группы Kalush Orchestra Олег Псюк заявил, что очень расстроен решением EBU относительно места проведения "Евровидения 2023" – его планируют перенести в Великобританию. Певец все же надеется, что следующий конкурс пройдет в стране-победительнице – в Украине.