Сильвестр Сталлоне обиделся на Дольфа Лундгрена за новый фильм об Иване Драго

рокки бальбоа, иван драго, сильвестр сталлоне, дольф лундгрен, рокки
Фото: Скриншот | Дольф Лундгрен и Слай Сталлоне в фильме "Рокки 4"

Иван Драго был персонажем фильма "Рокки 4" и дрался с Рокки Бальбоа, которого создал и сыграл Сталлоне

Related video

Звезда боевиков 1990-х Дольф Лунгдгрен вернется к роли боксера Ивана Драго – персонажа культового фильма "Рокки 4". Однако оказалось, что создание нового спиноффа от MGM не было согласовано со Сильвестром Сталлоне. Об этом пишет Daily Mail.

Именно Сталлоне создал Рокки Бальбоа, героя фильмов "Рокки". За написание сценария к первому фильму и за роль в нем Сталлоне был номинирован на "Оскар" в 1977 году.

рокки бальбоа, иван драго, сильвестр сталлоне, дольф лундгрен, рокки Fullscreen
Кадр из фильма "Рокки 4"
Фото: Скриншот

Иван Драго по прозвищу "Сибирский бык" появляется в фильме "Рокки 4", убивает на ринге Аполло Крида, друга Рокки и после выходит на бой с самим Бальбоа, где и терпит поражение. После он появлялся в сиквеле и спиноффе "Крид 2".

А теперь создатели франшизы "Крид", которая, в свою очередь, является спиноффом серии фильмов про боксера Рокки Бальбоа, решили расширить свою "киновселенную". В центре нового фильма будет фигура советского боксера Ивана Драго.

Сценаристом картины станет Роберт Лоутон, который работал над документальным фильмом о создании первой части франшизы "Рокки", а продюсером Ирвин Винклер и его сыновья.

Сильвестр Сталлоне уже отреагировал на планы снять новый фильм, к которому он не будет иметь никакого отношения.

"Еще один стервятник! Только что узнал, что Ирвин Винклер, жалкий 94-летний продюсер и его дети-стервятники, Чарльз и Дэвид, обдирают до костей замечательного персонажа, которого я создал, даже не сказав мне об этом", — написал Сталлоне. И сообщил, что обижен на Лундгрена, которого считал своим другом.

"Когда-то я уважал Дольфа, но он никогда не говорил мне о том, что происходит за моей спиной с персонажем, который я создал для него! Настоящие друзья дороже золота и они так не поступают!", — резюмировал Сталлоне.

Дольф Лундгрен и Слай Сталлоне

Дольф Лундгрен уже ответил Сталлоне, сообщив, что утвержденного сценария, заключенных сделок и режиссера еще нет. И сам он был введен в заблуждение, подумав, что Сталлоне в курсе планов насчет нового фильма. Они уже выяснили все неурядицы и все еще друзья.