Создатели "Скуби-Ду" расскажут о сексуальной ориентации Велмы в мульфильме

Скуби-Ду мультфильм 2022
Фото: Скриншот | Милая мультяшная "ботанша" оказалась лесбиянкой

Она будет симпатизировать девушкам.

Related video

Терпимость к представителям ЛБГТ-сообщества добралась и до анимации. Так, представители культовой анимационной франшизы "Скуби-Ду" официально признались, что одна из главных героинь их мультфильмов Велма симпатизирует девушкам. И в новой серии "Скуби-Ду: Шалость или сладость" это будет отчетливо понятно всем зрителям.

Скуби-Ду фото 2022 Fullscreen
В одном из эпизодов Велму очень смутили прикосновения Коко

Вообще-то, фанаты анимационной саги давно подозревали, что Велма является лесбиянкой. Подтверждали (в основном намеками) эту версию сценарист Джеймс Ганн и продюсер Тони Червоне, которые участвовали в создании нескольких предыдущих серий "Скуби-Ду". Однако компания Warner Bros., которой принадлежат все права на мультсериал, не позволяла до определенного времени публично озвучивать принадлежность Велмы к сторонникам однополой любви.

Но накануне выхода мультфильма "Скуби-Ду: Шалость или сладость" (вышел в прокат 4 октября) его сценарист Джеймс Ганн открыто заявил, что скрывать больше нечего – Велма действительно лесбиянка, так было задумано достаточно давно. Вполне возможно, что подобное заявление было сделано с целью привлечь больше зрителей в кинотеатры и обрести новых почитателей из числа ЛБГТ-сообщества.

Скуби-Ду фото 2022 Fullscreen
Возможно, создатели мультфильма пытаются привлечь больше зрителей

Также известно, что в мультфильме "Скуби-Ду: Шалость или сладость" главные герои окажутся в городке Кулсвилл, который подвергся атаке со стороны ужасных привидений. Там Велма и ее друзья помогут жителям города избавиться от напасти и разгадают тайну появления призраков.

Ранее Фокус сообщал, что скончался один из создателей мультсериала "Скуби-Ду" Кен Спирс