Королева-консорт Камилла втайне смотрит скандальный сериал "Корона"

Королева-консорт Камилла, сериал корона, король карл, королевская семья
Фото: Getty Images | Королева-консорт Камилла

А вот король Карл, ее супруг, скорей всего сериалом про собственную семью не заинтересовался

Related video

Бывшая сотрудница короля Карла III, которая работала на него, когда он еще был наследным принцем Чарльзом, рассказала, что его супруга, королева-консорт Камилла "определенно" смотрит скандальный сериал "Корона". Об этом пишет Daily Mail.

А вот сам король за сериалом не следит. Он "не вызвал у него интереса", — уверена Кристина Кириаку, которая ранее занимала пост директора по связям с общественностью короля с 2009 по 2016 год.

Кириаку опасается, что шоу Netflix может изменить мнение молодых зрителей о короле и о монархии в целом, потому что они склонны верить всему, что показывают в сериале, и они не будут разбираться в том, насколько он неточен.

К тому же, считает Кристина, сериал "Корона" излишне драматизирует все события. Но даже неточный и излишне эмоциональный, он, конечно, оказывает огромное влияние на королевскую семью. И ясно что кто-то из них точно его смотрит.

И наверняка, это Камилла Паркер-Боулз, ведь в пятом сезоне показаны события, которые привели к разводу принца Чарльза и принцессы Дианы, что напрямую касается и ее самой. Так что, считает Кристина Кириаку, королева-консорт следит за сериалом.

сериал корона, король карл, королева консор камилла Fullscreen
Оливия Уильямс в роли Камиллы Паркер-Боулз и Доминик Уэст в роли принца Чарльза
Фото: Скриншот

"Я думаю, что королева-консорт определенно смотрела сериал. И обсуждала его со своей семьей. Но не думаю, что у короля будет на него время. Не думаю, что эта телесага вызовет у него интерес", — отметила бывшая сотрудница короля.

Пятый сезон "Короны", вероятно, шокирует зрителей своими взрывоопасными сюжетами и выдуманными сюжетными линиями. И наблюдается рост негативной реакции на "бесчувственное" изображение королевской семьи в девяностые годы.

Поскольку теперь "Корона"затрагивает недавние события, которые еще свежи в памяти зрителей, сериал подвергся критике за фальсификацию сюжетов и драматизацию сюжета.

Среди них распад брака Чарльза и Дианы, скандальное интервью Дианы в Panorama и знаменитый телефонный разговор между Чарльзом и Камиллой Паркер-Боулз.

Премьер-министры сэр Джон Мейджор и сэр Тони Блэр уже раскритиковали сериал за неточность.

А бывшей жене принца Эндрю, Саре Фергюсон, и вовсе пришлось оправдываться, когда ее обвинили в том, что она якобы консультирует создателей "Короны".