55-летняя экс-первая леди Франции Карла Бруни показала безупречную фигуру на красной дорожке

Карла Бруни, модель, актриса, Канны
Фото: Getty Images | Карла Бруни

Карла Бруни выбрала наряд от французского модного дома.

Related video

На Лазурном берегу состоялась церемония награждения лауреатов премии Women In Motion. Это совместный проект Каннского кинофестиваля и компании Kering, отмечающий достижения женщин в киноиндустрии. Среди многочисленных гостей мероприятия была и жена бывшего президента Франции Николя Саркози, модель, актриса и певица Карла Бруни.

В свои 55 лет она выглядит так, что даст фору 20-летним. Фотографам знаменитость позировала в черном блестящем платье в пол на тонких бретелях. Несмотря на кажущийся простым крой, платье от модного дома Saint Laurent, созданное Энтони Ваккарелло, подчеркивало фигуру модели и ее безупречный вкус. Наряд она дополнила драгоценностями в виде чокера, браслетом и массивным кольцом с бриллиантами. В руках Бруни держала черный блейзер на случай прохладной погоды.

Волосы Карла оставила распущенными, а макияж ее был ненавязчивым и только подчеркивал и без того красивые черты лица.

Программа Kering Women In Motion стартовала в 2015 году в партнерстве с Каннским кинофестивалем. В прошлом году ее лауреатом стала Виола Дэвис. Шарлотта Кноблох, первая женщина-президент Каннского кинофестиваля, высоко оценила программу Kering, которая, по ее словам, началась "задолго до появления хэштега, который мы все знаем".

"Kering с самого начала взялся за дело. Привлечение внимания к женскому таланту в кинопроизводстве принципиально важно… женщины заслуживают внимания… талант женщин не знает границ. Это континент, который мы едва начали исследовать", – отметила она.

Ранее Фокус писал, что на церемонию награждения пришла Сальма Хайек со своим мужем Франсуа-Анри Пино.