"Я это заслужил": Элтон Джон завершил прощальный тур, который стал самым кассовым в истории (фото)

новости мира, новости культуры, элтон джон, элтон джон прощальный тур, элтон джон карьера, элтон джон карьера
Элтон Джон Фото: БЕН ГИБСОН/ROCKET ENTERTAINMENT

На протяжении своей певческой карьеры 76-летний певец получил 5 премий "Грэмми", а за 50 лет на сцене провел почти 4600 выступлений по всему миру.

Related video

Британский певец Элтон Джон завершил свой прощальный тур, который длился 5 лет, концертом в Стокгольме. Финальной композицией стала песня из его самых больших хитов — Goodbye Yellow Brick Road. Об этом пишет BBC.

8 июля во время последнего концерта Элтон Джон сказал своим миллионам поклонников, что они останутся в его "голове, сердце и душе" и вспомнил о своей жизни, рассказав зрителям о своих "52 годах чистой радости от музыки".

"Это была моя кровная сила — играть для вас, и вы были абсолютно великолепны. Я хочу ценить свою семью, своих сыновей, своего мужа, все. Я это заслужил", — сказал он зрителям на шведской Tele2 Arena.

Элтон Джон Фото: БЕН ГИБСОН/ROCKET ENTERTAINMENT Fullscreen
Элтон Джон Фото: БЕН ГИБСОН/ROCKET ENTERTAINMENT

Певец подтвердил, что больше не будет гастролировать и поблагодарил свою команду, члены которой работали с ним много лет.

"Они действительно невероятные, и они лучшие, говорю вам, лучшие", — сказал он.

Элтон Джон Фото: БЕН ГИБСОН/ROCKET ENTERTAINMENT Fullscreen
Элтон Джон Фото: БЕН ГИБСОН/ROCKET ENTERTAINMENT

Он начал свое шоу с Bennie and the Jets, а затем исполнил много других хитов, в частности Philadelphia Freedom, Tiny Dancer, Rocket Man и Candle in the Wind. Концерт длился более двух часов.

Прощальный тур Элтона Джона Farewell Yellow Brick Road начался в Северной Америке в 2018 году. Тур охватил весь мир — музыкант выступал перед более чем 6 миллионами поклонников, и одним из самых ярких моментов стало его главное выступление на фестивале в Гластонбери в прошлом месяце.

Элтон Джон и его музыканты Фото: БЕН ГИБСОН/ROCKET ENTERTAINMENT Fullscreen
Элтон Джон и его музыканты Фото: БЕН ГИБСОН/ROCKET ENTERTAINMENT

Этот тур стал одним из самых кассовых концертных туров за всю историю. Продажи билетов достигли $900 миллионов долларов. В течение своей певческой карьеры 76-летний певец получил 5 премий "Грэмми", а за более чем 50 лет на сцене провел почти 4600 выступлений по всему миру.

Напомним, что Элтон Джон неожиданно выступил на знаменитом фестивале в Гластонбери . 76-летний певец-суперзвезда со слезами на глазах вышел на сцену Pyramid Stageи провел там 2 часа.

Ранее сообщалось, что в прошлом году Элтон Джон заявил, что заканчивает концертную деятельность. Из-за травмы бедра ему трудно ходить. Он отметил, что просто "устал".