Дженнифер Энистон обвинили в антисемитизме: актриса ответила

Дженнифер Энистон, Дженнифер Энистон антисемитизм, джейми фокс скандальный пост, сериал друзья, джейми фокс антисемит
Фото: Getty Images | Дженнифер Энистон

Звезда экрана лайкнула пост с антисемитскими убеждениями.

Related video

54-летняя американская актриса Дженнифер Энистон ответила на обвинения в антисемитизме. Своей позицией звезда сериала "Друзья" поделилась в Instagram.

Накануне актер Джейми Фокс поделился загадочным и впоследствии удаленным постом в своих соцсетях, которое звучало так: "Они убили этого чувака по имени Иисус... как ты думаешь, что они сделают тебе????!"

Некоторые истолковали этот пост как увековечение антисемитских убеждений о "богоубийстве евреев", которое Американский еврейский комитет определяет как "обвинение в том, что евреи несут вечную ответственность за смерть Иисуса Христа".

У Фокус. Стиль появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые свежие и захватывающие новости из мира шоу-бизнеса!

Также пользователи Сети заметили, что публикацию Фокса лайкнула Дженнифер Энистон, за что актрисе пришлось оправдываться.

Звезда экрана пыталась опровергнуть любые заявления о том, что она могла поддерживать сообщения, связанные с удаленной публикацией Джейми. "От этого меня действительно тошнит", — началось ее заявление.

"Я не ставила "лайк" на этот пост намеренно или случайно. И что еще важнее, я хочу объяснить своим друзьям и всем, кто пострадал от того, что это появилось в их лентах, — я НЕ поддерживаю любые формы антисемитизма".

"Я действительно не терплю ненависти любого рода. Точка", — закончила знаменитость.

Дженнифер Энистон ответила на обвинения в антисемитизме Fullscreen
Дженнифер Энистон ответила на обвинения в антисемитизме
Фото: Скріншот

Между тем, Джейми не прокомментировал скандал вокруг своего удаленного поста.

Также Фокус писал об ожиданиях Дженнифер Энистон найти "правильного человека" после двух разводов.