Россияне сделали циничное предложение актеру "Киборгов" в 2017 году: кого он должен был сыграть

Андрей Исаенко, звезда Киборгов, женский врач сериал, Андрей Исаенко фильмы, алина доротюк, российские фильмы
Фото: Скріншот | Андрей Исаенко

Российский режиссер Андрей Смирнов изначально настаивал, что фильм будет нейтральным.

Related video

37-летний украинский актер Андрей Исаенко рассказал о циничном предложении россиян в 2017 году. Своей историей звезда украинских фильмов и сериалов поделился в интервью Алине Доротюк.

Исаенко рассказал, как в 2017 году ему предложили сыграть одну из ролей в российском фильме. Однако актер принципиально отказался, ведь тогда как раз должен был выходить фильм "Киборги" о защитниках Донецкого аэропорта в начале российско-украинской войны. Уроженец Запорожья заявил, что поехать на съемки в столицу страны-агрессора после того, как сыграл украинского героя, было бы циничным предательством.

Важно
Актер Тарас Цымбалюк прокомментировал съемки в клипе российской группы "Ленинград"

Режиссером российской картины был Андрей Смирнов. Он позвонил Исаенко и начал настаивать, что фильм якобы "нейтральный".

У Фокус. Стиль появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые свежие и захватывающие новости из мира шоу-бизнеса!

Андрей Исаенко

"Я говорю: "Вы понимаете, что я не могу. Даже если бы я хотел на все забить и попробовать все-таки вступить в ту лужу, как я сейчас понимаю, но я не могу предать своего зрителя". Тут сейчас через неделю выходит премьера "Киборгов", картина об украинских героях-воинах. И я, тот самый Суббота, который уехал сниматься в Москву через две недели после премьеры. Это нечестно", — рассказывает украинский актер.

После отказа в телефонном разговоре с режиссером картины Исаенко все равно прислали сценарий картины. Оказалось, что он мог сыграть "хохла Колю" — самого негативного персонажа в фильме, украинца-предателя.

Андрей Исаенко

Напомним, украинский актер Тарас Цимбалюк рассказал, как познакомился с новой девушкой.

Также Фокус писал о рассказах актера Павла Вишнякова о его родственниках из Беларуси.